Город Троицкий райсуд обязал власти убрать пять тонн бесхозных агрохимикатов

Троицкий райсуд обязал власти убрать пять тонн бесхозных агрохимикатов

Троицкий райсуд обязал администрацию района принять меры по утилизации бесхозного склада агрохимикатов и пестицидов. Прокурорская проверка выявила склад на территории Родниковского сельского поселения еще летом прошлого года, однако никаких мер по его устранению власти до сих пор не приняли.

По информации прокуратуры Троицкого района, проверка надзорным органом выполнения федерального закона «Об охране окружающей среды» проводилась в селе Родники в июле 2011 года. В 500 метрах от населенного пункта был обнаружен бесхозный склад с пятью тоннами пестицидов и агропромышленных химикатов. Как выяснилось, раньше склад принадлежал ТОО «Карсинское», однако предприятие давно было ликвидировано, а химикаты в мешках, железных бочках и просто россыпью так и остались бесхозными.

Прокурор района Владимир Власенко внес представление об устранении обнаруженного нарушения. Однако ни сельская администрация, ни районные власти предпочли не выполнять требования надзорного органа. В итоге дело дошло до суда, в результате которого районную администрацию обязали устранить допущенные нарушения природоохранного законодательства и организовать, наконец, утилизацию опасной сельскохозяйственной химии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления