ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
13 янв 2012 в 13:44

"Власти Верхнего Уфалея не допустят митинга медиков". Интересно!... А кто этим властям такое право-то дал? Не задумываются эти самые власти - кто они и для чего НАРОД их выбирал? Каковы их функциональные обязанности? О правах своих они всё знают, а вот обязанности, в первую очередь - заботу о народе, что-то, похоже, совсем не изучали. Приелось, по видимому, им служение людям. Так отозвать и переизбрать такие власти!

13 янв 2012 в 13:44

Правильно, вот какие молодцы власти - борются со своим народом. Ну не с чужим же - тот и по шапке может надавать, а этот послушный и трусоват.
Так у нас и идёт - власти против народа, народ рожает преступников, преступники борются с прокурорами! ;-)
Ляпота!

13 янв 2012 в 14:07

А на другие больницы губернатор обратит внимание?

13 янв 2012 в 14:34

"В СРЕДНЕМ" как то обобщили. Это видимо брали зарплату гл.врача 150-200 тысяч и зарплату санитарки 3.5 тысячи вот у них и получилось "26 тысяч рублей в среднем получают врачи, 12 тысяч – средний медперсонал, шесть тысяч – младший, прочие работники – 8,5 тысячи.

13 янв 2012 в 14:53

> препятствовать проведению несанкционированных акций протеста
То есть если медики подадут уведомление, КАК ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ, то власти будут искать любой предлог, чтобы не допустить митинга? Так это произвол властей!

13 янв 2012 в 15:39

и что дальше, ничего не будет

13 янв 2012 в 15:42

это подтверждает, что власть не заботит житие народа, в данном случае работников больницы.

13 янв 2012 в 16:06

«В целом результаты проверки показали, что в учреждении есть проблемы, – добавила Марина Москвичева. – У нас сложилось впечатление, что они возникли из-за недостаточного внимания муниципалитета к больнице».
а в каком учреждении нет проблем? и то что за последние 3 месяца поменяли несколько главных врачей в больницах Челябинска решило все проблемы разом в этих больничках?
а то что интенсивка и напряженка в табульках врачей - это не выход из нищеты людей в белых халатиках а только средство укрепления самодурства чиновников от медицины всем понятно? а когда сама госпожа Москвичева была в обычной муниципальной больничке, общалась с врачами, сестрами, санитарками?
поэтому я поддерживаю лекарей из Уфалея.

13 янв 2012 в 16:18

Боятся власти -то!

13 янв 2012 в 17:11

"Отметим, что ситуацию в верхнеуфалейской больнице держит на контроле и губернатор Михаил Юревич. «Скажу одно – снижения зарплат не допустим. С остальным разбираемся детально», – написал сегодня глава региона в своем микроблоге в «Твиттере»." - Господин губернатор, выйдите из "Твиттера", пообщайтесь с народом, зарплата о которой говорит Москвичева подтверждается только отчетами самой Москвичевой! А по поводу недопущения снижения заплаты - докладываю, за ноябрь 2011 года уже снижена. Ситуация намного сложнее чем преподносят Вам чиновники из министерства и ФОМСа.

13 янв 2012 в 21:47

ребята, вот не хочу защищать власти, чиновников, главврачей, минздрав и прочих, кого так приятно людям поругать. но давайте по делу. давайте прикинем. среднестатистическая периферийная горбольница, врачей человек 50-55, больше там просто не наскрести. сомневаюсь, что главный врач и замы считаются как врачи, их считают как администрацию. но бог с вами. давайте их причислим к врачам. от силы их человек 5. итого 60 человек. берем среднюю зарплату в 26000 и умножаем на 60. получаем 1560000. допустим, у всяких начальников хамская зарплата по 100000 на брата. значит, отнимаем 500000. оставшиеся 1060000 делим на 55 врачей. получаем 19000 с копейками. ЭТО хорошая зарплата!!! тем более для Верхнего Уфалея! добавлю, как было написано выше, 100000 - это фантастика для главврача, тем более на периферии. поверьте, в некоторой степени знаю ситуацию.
я специалист с высшим образованием и с опытом, живу в Челябинске, получаю 14000 - не жирно, но жить можно. или митинговать?

13 янв 2012 в 21:52

Я к медицинской сфере практически не имею отношения, но знаю Марину Геннадьевну, я в шоке оттого, как могут прячущиеся за никнеймами персонажи ее хаять и обвинять, еще и ссылаясь на фото!!! Кстати, согласно правилам модерирования сообщений, "...не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно обвиняющие вышеуказанные лица в некомпетентности". Пожалуйста, следите за собой, комментаторы!

13 янв 2012 в 22:14

Сегодня с сестрой разговаривал,она как раз в Уфалее работает!понизили им уже зарплату,на 20 процентов!Грустно-получала 6000 , и еще понизили-до 4200 с копейками!)заставили подписать согласие на понижение и пригрозили ,что если согласие на понижение не подпишет-то уволят ее по 77 статье ТК.еще не читал статью,честно говоря,но отношения к происходящему не меняет-ПОЗОР!!!Власть куда вы смотрите,на что вы надеетесь-на Луну летаете после работы жить!?Все возвращается бумерангом(непреложный закон жизни)!Сегодня вы понизили им зарплату,а завтра вашего сыночка любимого случайно зарежет в подъеде за мобильный телефон сын такой вот нищей санитарки!

14 янв 2012 в 07:30

Уважаемая Чумичка, отвечу на Ваш вопрос.
Вы, простите, дома ночуете? А по выходным с семьей? А если работали в ночь, то после смены отравляетесь отдыхать, не остаетесь на 32 часа? И не дергают на работу еще пару раз вечером после такой смены потому что "дежурство на дому" или так называемая "ургентность"? А с утра снова на работу. Ну это детали. Работа у всех разная.
А теперь умножьте свои 14 тыс на 2,5-3 (это средняя нагрузка на муниципального медика, 300-400 часов в месяц, иногда больше).
Оклад врача 4330 руб, если он будет работать в Вашем режиме - получит 8, максимум 10 тыс, сестра соответственно 5-6 тыс, а то и меньше. Про санитаров вообще молчу, им до минимума доплачивают, где они еще остались. А если мы все дружно начнем беречь медиков и посадим их на ставку, то нам каюк, т.к. нет столько физлиц, чтобы обеспечить такой объём работ. Да и после первой получки разбегутся остатки.
Поэтому не надо вам митинговать.)))
Не болейте.

14 янв 2012 в 11:48

Вполне возможно, что зарплата в 26000 - это до вычета НДФЛ и взносов в фонды. 26000/1,36=19118, вычитаем 13% НДФЛ - остается 16633 - это средняя сумма к получению на руки. Такая вот математика.

14 янв 2012 в 12:01

Такой зарплаты нет даже у челябинских врачей, что уж говорить про область!!!

14 янв 2012 в 15:36

Никто из проверяющих не общался с работниками! С организаторами и инициативной группой тоже никто не встречался!
Про аттестацию... типа платят по приказу ЦГБ... Чушь полная! Достаточно взять рассчетные квиточки и увидим, что никаких доплат за вредность и опасность - НЕТ!
Про зарплату... Сумы такие бывают, но при условии, на которое проверяющие не обратили внимание - работа медиков на 1,5 - 2 ставки и более!
Про спецодежду... Достаточно взять карточки выдачи СИЗ и будет все предельно понятно! Не выдают! И этого никто из проверяющих не проверил.
Приобрели за год спецовки на 74 000 руб... Что это? Разделим на 500 руб. (средняя стоимость мед халата или костюма) и получим 148 штук на 6000 человек общего персонала! А положенно по2-3 халата на год, плюс теплая одежда, перчатки и прочее.

А еще, челябинский профком запугивл работников не выходить на митинг, вместо того, чтоб помочь! Вот, даже профкому верить теперь нельзя!

14 янв 2012 в 15:47

А вообще, мы перенесли митинг на 28 января 2012 года! есть и другие требования, которые вообще не озвучены проверкой.

15 янв 2012 в 15:57

А теперь о том, как все обстоит на самом деле.....Ставка у врачей В РЕАЛЬНОСТИ 5 тысяч рублей. Максимум-он может пойти на 1,5-2 ставки. Врачи разъезжаются кто-куда. В тот же Нязепятровск несколько специалистов уехали, их просто переманили. Всяческие добавки и надбавки убрали. Т.е на руки врач получает 7,5-10 тысяч. Младший персонал на руки имеет 4600 (цифра точная). Врачи в основном люди ПЕНСИОННОГО возраста. Спецодежду они ПОКУПАЮТ сами. 500 рублей-и вопрос решен. Не хочешь платить, можешь выбирать из б/у в ужасном состоянии, неважно что оно на 3 размера больше или меньше...А так то все хорошо и радостно....

16 янв 2012 в 19:59

Чиновники ПРИ медицине - это новообразования , которые надо удалять. Главное для них - запретить и прогнуться перед вышестоящими "образованиями " !