ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

14 янв 2012 в 23:40

Жесть и ужасть!

15 янв 2012 в 00:20

Это ж в каком бреду должно было прийти в голову такое?! Кошмарище! Сплошные ломаные линии, серый депрессивный цвет и абсолютная безжизненность. Это не врата города, а скорее зоны отчуждения. Такая конструкция как раз подойдёт для города мёртвых)).
Уважаемое жюри и господа архитекторы, одумайтесь! Такая "работа" - это неуважение к челябинцам и гостям города!

15 янв 2012 в 01:23

Посещают мысли, что талантливых людей в нашем городе не осталось, в архитектуре в том числе. Страшненько, пафосно, с замахом на непонятое массами искусство - одним словом, жуть

15 янв 2012 в 02:49

Правильно, сидеть за компом и обсуждать, и всё грязью поливать, много ума не надо. Сделали бы свой проект? Слабо? А раз не умеете, тогда хоть похвалите людей, которые что-то сделали и потрудились. Раз не нравится, не смотрите. Про экологию жалуетесь, так не живите здесь, уезжайте из Челябинска, России. Сидеть и ныть??? Видимо большинству это только и удается в жизни.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2012 в 03:18

Предлагаю свой вариант (заимствованный): надпись на въезде не "Челябинск", а "А это Челябинск...", можно еще красные труселя добавить.

15 янв 2012 в 13:46

Убого....=\ для Карабаша отлично подойдут!!!=)

15 янв 2012 в 14:20

А что, въезд со стороны Ебурга неплохо "украсить" такой дикой городьбой, это будет чудесно сочетаться с "ароматами" от очистных сооружений. Мне эти конструкции кажутся ужасающими

15 янв 2012 в 14:41

Врата АДА

15 янв 2012 в 15:22

Первые ассоциации - ужас! Работы аля "С утречка, да с бодуна посижу ка в три дэ максе"
Вопрос к представителям администрации, местным отделениям Союза архитекторов и Союза дизайнеров: Всего 8 проектов... А если бы два предоставили? Из этих двух бы выбирали?
Заведомо обреченность какая-то.
Нужно нанять нормальных, хороших дизайнеров - заплатить и все сделать по человечески. Не в шутки же играем)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2012 в 15:24

Да вполне нормально. А уж башни строить на въездах - глупость непроходимая

15 янв 2012 в 17:25

вот на это уйдут деньги с моих налогов....
жаль

15 янв 2012 в 20:02

Какие молодцы Челябинцы , семь десятков комментариев , видно что очень любят свой город , самое главное чтобы власть услышала

15 янв 2012 в 20:41

Палыч! 10 баллов за коментарий!!! А поглядите на разрекламированную в пух и прах ул. Труда с ее "чудо-проектами" - та же серость и убогость.... Позорным стал Челябинск за последние годы. Каким душевным и теплым он был при Тарасове, хотелось сюда ехать. И в какое исчадие ада он превращается при нынешней власти. ЖЖЖЖуть

15 янв 2012 в 21:00

Это просто ужас, - серый бетонный остроугольный кошмар

15 янв 2012 в 23:59

- умники! конкурс был больше шести месяцев! предлагали бы... Если сами ничего не можете, не надо коленками сучить. конструктива нет в вашей болтовне! Злая зависть и только. Спасибо тем, кто находит время и смелость! Я - ЗА ТВОРЦОВ!!! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 02:05

Эти проекты полностью отражают то какой город. Соответствие

16 янв 2012 в 09:03

фу блин комментаторы! это не так, это не то! возьмите и сделайте как надо! бесите уже возмущаться с пеной у рта! сами нихрена не можете!

16 янв 2012 в 09:35

я не понимаю комментаторов, которые считают, что надо хвалить авторов данного унылого .., потому что они его сделали, и почему жители города и налогоплательщики не могут выразить свое несогласие и отвращение к данным проектам. почему какая-то там комиссия в администрации выбирает "из того, что было"... если представлены провальные проекты, значит их в мусорку и искать заслуживающее воплощения дальше.

16 янв 2012 в 09:44

ребята (победители)являются архитекторами, и если это плоды их деятельности как профессионалов,то это весьма прискорбно и убого, по поводу того что мы сами должны поучаствовать, скажу следующее - каждый должен заниматься своим делом. я считаю что такие конструкция вызывают только негативные ассоциации. возможно в конкурсе были представлены и более интересные проекты, по хорошему необходимо было предложенные проекты вынести на общественное мнение, например на сайт 74.ru, т.к. он является одним из самых посещаемых. провести некое подобие голосования, и на основании его принимать решение о победителях. Алеся Пантелеева, я бы на вашем месте прислушался к общественной критике. вы кстати кто по профессии?

16 янв 2012 в 10:41

Пытался понять,скопировал увеличил. Мой мозг осквернен,китч безобразный проект.

16 янв 2012 в 13:45

Победителей не судят...

16 янв 2012 в 15:51

созерцатель смайлсегодня 09:44

Я юрист.

19 янв 2012 в 23:28

Всем спасибо за проявленный интерес и внимание.
По существу большинства замечаний могу сказать, что Эйфелева башня в Париже очень многими изначально воспринималась как «какой кошмар!» и «что за ужас!». Все новое и непривычное глазу неизбежно собирает огромное количество критики.
Данный проект представляет собой предварительный эскиз и ни в коем случае не претендует на «единственно верное решение». При дальнейшей разработке проект будет существенно доработан с учетом конструктивных замечаний и предложений, в том числе возможна вариантная проработка с обсуждением предлагаемых решений широкой общественностью.