Город Математики челябинского вуза выиграли международную интернет-олимпиаду

Математики челябинского вуза выиграли международную интернет-олимпиаду

Челябинцы Сергей Репьевский, Александр Красильников, Алексей Щелконогов и Игорь Павлов завоевали абсолютную победу на интернет-олимпиаде, проводимой математическим образовательным центром при Ariel University (Израиль). Как сообщили сегодня, 16 января, в пресс-службе ЧелГУ, студенты вуза стали первыми среди 189 команд из 15 стран мира.

«Зачет по задачам проводился в двух форматах: блиц и чемпионат, – говорится в сообщении пресс-службы ЧелГУ. – В блице предлагалось найти численный ответ к задаче за 15-20 минут, в чемпионате требовалось представить полные обоснованные решения. По результатам блица первое место разделили между собой несколько команд, давшие правильные ответы на все восемь задач, в том числе команда ЧелГУ. По итогам чемпионата ребята заняли первое место, опередив по баллам ближайших преследователей почти в полтора раза».

Победа математиков ЧелГУ в олимпиаде – не случайность. В течение года на факультете под руководством доцента кафедры вычислительной математики Михаила Лепчинского идут еженедельные семинары, в рамках которых студенты практикуются решать задачи и готовятся к участию в различных олимпиадах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления