Город В образовательную программу ЧКПЗ вошли новые участники

В образовательную программу ЧКПЗ вошли новые участники

В программе «Профессиональные кадры для инновационного производства», успешно внедряемой на ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», появились новые участники – студенты Копейского горно-экономического колледжа. Соответствующее соглашение подписали представители колледжа, завода и регионального отделения «Российского союза молодежи» – главного инициатора проекта.

«Программа уже работает: четыре студента третьего курса одного из сузов успешно проходят практику в отделе информационных технологий завода, – отмечает председатель совета молодежи ОАО «ЧКПЗ» Григорий Жаднов. – Мы также помогаем учебным заведениям дорабатывать образовательные программы, чтобы ученики получали максимально актуальные знания, которые им пригодятся на будущем месте работы. Все это способствует эффективному проникновению в профессию и адаптации на предприятии».

Кроме того, по словам г-на Жаднова, студенты проходят производственную практику на предприятии, непосредственно узнавая о востребованных профессиях и условиях работы.

Реализация программы позволит ее участникам выпускать квалифицированных и востребованных специалистов, вчерашние студенты не будут раздумывать о будущем месте работы: на Челябинский кузнечно-прессовый они придут уже подготовленными, знакомыми с местом работы и коллективом, что позволит заводу принимать специалистов, готовых и желающих трудиться с максимальной отдачей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления