RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Михаил Юревич рассказал итальянцам о плюсах инвестиций в Южный Урал

Михаил Юревич рассказал итальянцам о плюсах инвестиций в Южный Урал

Итальянские инвесторы, решившие начать проекты в Челябинской области, получат административное сопровождение, стартовый офис и бесплатное подведение коммуникаций. Об этом глава региона Михаил Юревич рассказал на презентации инвестиционной привлекательности Южного Урала в итальянском городе Удине.

По данным пресс-службы губернатора, официальная и деловая делегации Челябинской области уже подписали ряд соглашений с итальянцами о намерениях сотрудничать.

«Мы доносим до итальянской бизнес-общественности, что наша область открыта, мы обладаем рядом преимуществ, ведь рано или поздно Челябинская область может стать нужным регионом, – объяснил Михаил Юревич. – Подобные визиты продолжатся в течение года. Считаю одной из основных задач правительства области привлекать инвестиции, причем любые – иностранные, российские, местные. Последние – самые важные. Люди, как правило, инертны, им проще вложить деньги в регион, где они живут».

В рамках поездки делегация ознакомилась с производством сталелитейной группы «Чивидале-Вальдугга», гостям рассказали о показателях и деятельности всех 15 предприятий, входящих в нее.

«Интересно, что в производстве не используются роботы, все делается людьми, – отметил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов. – Вдобавок в следующем году группа приступит к реализации проекта в Челябинске, будет установлен комплекс по изготовлению литья для трубной промышленности».

По словам президента группы «Чивидале» Кьяры Вальдугги, в Челябинской области будет размещен сталелитейный завод, подобный тому, который увидела делегация. «Уже началось обустройство цехов, – уточнила Вальдугга. – Это будет первый в России завод, производящий столь высококачественную сталь. Общий объем инвестиций – около 50 миллионов евро».

Добавим, сегодня делегация отправится в Триест. Помимо посещения предприятия группы Danieli, запланирована встреча с вице-губернатором округа Фриули-Венеция-Джулия и последующее подписание соглашения между территориями.

Личное мнение Михаила Юревича о сегодняшнем состоянии экономики Европы и плюсах инвестиций в наш регион читайте в блоге губернатора.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео предоставлено пресс-службой администрации Челябинской области, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления