RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Кассир агаповского предприятия за хищение 1,5 миллиона осуждена условно

Кассир агаповского предприятия за хищение 1,5 миллиона осуждена условно

Агаповский районный суд вынес обвинительный приговор кассиру потребительского общества, присвоившей более полутора миллионов рублей предприятия. 32-летняя женщина, которая скрывала свои хищения, подделывая расходные и приходные ордера, осуждена к трем годам лишения свободы условно.

Как сообщили в пресс-службе Агаповского райсуда, похищать деньги из кассы сотрудница потребительского общества, работающего в сфере пищевой промышленности, задумала в 2009 году. Понимая, что будет образовываться недостача, которую обнаружат при ежемесячном отчете, кассир решила скрыть присвоение, составляя фиктивные расходные ордеры на выдачу в подотчет материально ответственным лицам средств на закуп товара и приходных ордеров на возврат с подотчета непотраченных денег.

«Таким образом она создала дополнительный документооборот и видимость того, что разница между суммой денежных средств, выданных на закуп товара и денежных средств, возвращенных с подотчета, была затрачена на приобретение товаров для потребительского общества, – объясняет суть противозаконной схемы помощник председателя райсуда Наталья Долгополова. – В судебном заседании женщина полностью согласилась с предъявленным обвинением и признала себя виновной, в содеянном раскаялась. При вынесении приговора суд учел это, а также то, что на ее иждивении находятся двое малолетних детей и по месту своего жительства она характеризуется положительно и то, что подсудимая начала принимать меры к возмещению ущерба».

Помимо наказания в виде – лишения свободы условно, суд взыскал с подсудимой в пользу потребительского общества один миллион 357 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления