Город Власти учтут замечания челябинцев по оформлению въездов в город

Власти учтут замечания челябинцев по оформлению въездов в город

Власти Челябинска обещают учесть мнение жителей по поводу проекта оформления въездов в город на основных магистралях, сообщили сегодня в пресс-службе горадминистрации.

В сообщении властей уточняется, что жители могут принять участие в выборе проекта оформления въездов в город или предложить свои варианты. Горожане могут прислать замечания по оформлению въездов в город, отметить понравившийся проект победителей конкурса или разработать свой вариант. Присылать предложения можно по электронной почте guaig@mail.ru или по адресу: ул. Воровского, 2. Письма принимаются до 18 февраля. После этого специалисты примут окончательное решение по оформлению въездов в город.

Доработанный проект используют для оформления въездов со стороны Уфы, Екатеринбурга, Кургана и Троицка. Это будет полное благоустройство, как это сделано в большинстве российских мегаполисов, а также на западе: помимо установки знака «Челябинск», будут оборудованы остановочные комплексы, парковки, кафе, мойки, медицинские пункты.

Напомним, на прошлой неделе были подведены итоги конкурса на лучшее оформление «ворот города» среди профессионалов. Из восьми проектов жюри выбрало три лучших. Первое место занял проект архитекторов Вячеслава Сафьянова и Кирилла Кугаевского, второе – Сергея Шумакова и Сергея Спиридонова, третье – Евгения Корюкина и Павла Крутолапова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления