Город Пассажиропоток в челябинском аэропорту вырос более чем на четверть

Пассажиропоток в челябинском аэропорту вырос более чем на четверть

В 2011 году рост пассажиропотока аэропорта «Челябинск» составил 26%. Его услугами воспользовались почти 834 тысячи пассажиров, сообщает пресс-служба Челябинского авиапредприятия.

«Значительный рост объемов авиаперевозок наблюдается также по другим показателям. Так, количество самолетовылетов в 2011 году составило 5 150 единиц, что на 17% больше, чем в прошлом году, – говорится в сообщении ЧАПа. – Суммарная взлетная масса увеличилась на 32% и составила 321 439 тонн».

В аэропорту отмечают также, что пиковым месяцем по пассажиропотоку стал август, когда количество перевезенных пассажиров достигло рекордной отметки в 100 269 человек. Максимальное количество вылетов самолетов – 45 единиц – было выполнено 20 июля.

В зимний сезон традиционным временем увеличения пассажиропотока является период новогодних праздников. С 25 декабря по 10 января аэропорт «Челябинск» обслужил 216 самолетовылетов и 36 083 человек, что на 49% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Наибольший рост пассажиропотока по итогам года отмечен на международных линиях. Общее количество перевезенных за рубеж пассажиров (в том числе в страны СНГ) составило 239 699, что на 56% превышает прошлогодние показатели.

«Рост пассажиропотока связан, в первую очередь, с увеличением числа рейсов по традиционно популярным направлениям: в Бангкок, Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Даламан, а также с открытием восьми новых международных маршрутов: регулярных рейсов в Вену (Австрия), Дубай (ОАЭ) и Харбин (Китай) и чартерных рейсов в Барселону (Испания), Родос (Греция), Римини (Италия), Пхукет (Таиланд) и на Гоа (Индия), – отмечают в ЧАПе. – Всего по новым международным направлениям в 2011 году было перевезено 29 292 пассажира.

На внутрироссийских маршрутах за год было обслужено 594 087 пассажиров, что на 16% больше, чем в прошлом году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления