Город В Челябинске начался суд по делу о доставке из Таджикистана 61 кг героина

В Челябинске начался суд по делу о доставке из Таджикистана 61 кг героина

Советский районный суд Челябинска начал рассмотрение уголовного дела в отношении группы, обвиняющейся в доставке из Таджикистана на Южный Урал более 61 килограмма героина. На скамье подсудимых пятеро мужчин, которые, по версии гособвинения, в той или иной степени участвовали в перевозке наркотика в машинном отделении служебного железнодорожного вагона и последующем его хранении в поселке Полетаево.

Двое обвиняемых являлись механиками ГУП «Таджикские железные дороги» и соответственно имели доступ к вагонному парку.

«Согласно обвинительному заключению, в конце 2010 года на территории Республики Таджикистан была создана устойчивая организованная группа для незаконного сбыта наркотических средств, в состав которой входили обвиняемые, – сообщает пресс-секретарь Советского райсуда Татьяна Печенкина. – В декабре 2010 года двое участников организованной группы, являясь механиками ГУП «Таджикские железные дороги», в подготовленном ими тайнике в машинном отделении служебного вагона переправили через государственную границу РФ героин массой 61 579 грамма».

После этого, по данным следствия, они и еще трое членов преступной группы хранили привезенный наркотик с целью сбыта в частном доме. Всех пятерых задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

По словам Татьяны Печенкиной, во время судебного разбирательства обвиняемые будут содержаться под стражей. Суду предстоит исследовать 15 томов уголовного дела и допросить 12 свидетелей.

Фото: Фото предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления