5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

19 янв 2012 в 22:37

Очень жаль, что в Крещенье не спускаются в прорубь попЫ. Ведь понятно же, что чем больше попов побывает в проруби тем чудотворнее станет вода. Ещё бы хорошо опускать в прорубь святые мощи и чудотворные иконы.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 23:29

Ответ Аскольду:
"Ещё бы хорошо опускать в прорубь святые мощи..."-пусть меня сочтут кем угодно и кто угодно,но скажу,что опускать останки человека для "освещения" или показывать,целовать или покланяться им будут только люди, не принадлежащие к вере никоим образом.А люди, которые это сподвигают и одобряют, т.е. "разные люди,работающие в церкви или при ней", вообще вызывают лично у меня огромное недопонимание. Как можно обратиться к вере,через останки людей, пусть даже перевеенных в ранг святых?Куда катиться этот мир?
Вера в сегодняшнем понимании для большинтва порой непонятна меньшинству.
И да,я человек,который верит.Просто у каждого она все-таки своя-вера.И свое мировоззрение.Кого обидел высказыванием-пусть задумается.
Всех с Крещением!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 09:18

Теперь в Сугояке 300 лет купаться нельзя будет.

20 янв 2012 в 09:35

Им до конца своих дней не отмыть все свои грехи ни в каком прорубе. Показуха!!! И еще "Крепкие морозы не испугали верующих" - каких верующих? Все выходцы из СССР. О каких верующих идет речь???

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 09:51

именно в этот период времени происходит деструктурирование воды на всей планете. человек состоящий на 80% из воды, не является исключением, каждый из купающихся испытывает жар и легкость, т.к. включаются внутренние процессы выработки тепла, температура тела повышается до 40градусов на незначительный промежуток времени тем самым убивая все имеющиеся микробы в огранизме. обряд заимствован христьянами у др.Славян.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 10:05

А в ночь с 18 на 19(пока вода была ещё чистой(без грехов св-в и пр-лей)с др. стороны озера(на одной из б\о) состоялись простые народные купания. Ни кто не утонул!...ещё б не заболели(все ведь под богом)!

20 янв 2012 в 11:20

были там накануне, подготовили хорошо, поставили две палатки, проруби, свет красота. Зато в районе 21.00 19.01.12 стояла уже одна неотапливаемая палатка, видать элита с собой забрала теплую с чаем, а говорят перед богом все равны!!!

20 янв 2012 в 12:36

и эти люди (практически все авторы выше) говорят о справедливости и укоряют чиновников и бизнесменов в количестве грехов? сами то писаки недалеко ушли в плане отношения и уважения к другим. Хоть бы думали, что пишите и в какой теме.
Ну и название статьи провоцирующее, а мастеров подхватить и обмусолить на 74 всегда хватает

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 13:52

Ответ для SS 20. ПопЫ ведь заколдовывают воду крестом, они его суют в прорубь зачем-то. А иконы и мощи чем хуже ? Почему их не опускают в прорубь ? И самое главное, никогда в жизни не видел сигающего в прорубь попА, ни молодого, ни старого. Почему поп, не прыгает в прорубь вместе с воцерквлёнными ???

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 14:18

ВЕРА-ОТДЕЛЬНО, МОРЖЕВАНИЕ-ОТДЕЛЬНО. ЕСЛИ ВЕРИШЬ-ПОЧЕМУ В КРЕЩЕНИЕ. ЕСЛИ МОРЖУЕШЬ-ПОЧЕМУ 19.01. ПОКАЗУХА.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 16:10

После того как увидел ролик в интернете про попа, который в прямом эфире предложил пожертвовать всю зарплату тетеньки в 80000 рублей на дела церкви - отношение к ним изменилось. Именно к служителям.

20 янв 2012 в 16:31

Ну "смыли" грехи, и "смыли". Что вы так возмущаетесь? Вам, господа, теперь не за что их ненавидеть?))))
p.s. люблю Сугояк)))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2012 в 10:53

В этот раз купалась на Сугояке.. Купель была удобной! Все было хорошо! Но! Очень холодно! Пока был обряд освящения воды просто ноги отвалились от мороза! Но.. Погружение сделала! Прекрасные ощущения.

22 янв 2012 в 11:40

А мы ездили на Смолино... теперь знаем, что пройти через гостиничный комплекс "Березка" и окунуться в их проруби стоит ВСЕГО то 500 руб. с человека. В прошлом году были на Сугояке там было лучше и бесплатно!

23 янв 2012 в 08:39

Один вопрос: Почему слуги народа живут в несколько десятков раз лучше самого народа???
Может слуги мы???

24 янв 2012 в 10:20

Грехи "смыли"? Сначала загадили все озёра своими коттеджами, потом в Шершни смыли, и продолжают смывать. Ну раз всё так просто, тогда привезите подсудимых, зеков и прочих уголовников, пусть они тоже всё смоют и не надо будет ни кого судить и сажать.

25 янв 2012 в 22:46

Остается только пожалеть людей,которые, вместо любви к Живому Богу,избрали для себя ритуалы и надеются этим спастись.Не получится,уважаемые! Хоть в ванну со святой водой залезьте и сидите в ней месяц! Для Бога не имеет значение,депутат ты или нет,поставил ты свечку или нет.Соблюдайте Его заповеди и ничего смывать не надо будет!

25 янв 2012 в 23:32

Попы сказали, что никакие грехи купанием в проруби не смываются.

26 янв 2012 в 23:28

Ощущение в проруби после купания может быть и стоит,когда то я увлекался этим делом, и хочу снова начать. Но уж точно это не стоит делать 19 января из-за большого ажиотажа, в том числе и среди "народных избранников", а в какой-нибудь другой день