Город В воскресенье в Челябинске начнет работу «Школа наблюдателей»

В воскресенье в Челябинске начнет работу «Школа наблюдателей»

«Школа наблюдателей», организованная оргкомитетом общегражданского митинга «За честные выборы», начнет свою работу в ближайшее воскресенье, 22 января.

«На учебу приглашаются все заинтересованные в проведении честных выборов граждане независимо от политической принадлежности и политических пристрастий, кто готов стать наблюдателями, членами участковых комиссии, а также граждане, кто хочет знать и понимать, как проходят выборы различных уровней в России и странах ближнего и дальнего зарубежья, – говорится в официальном сообщении оргкомитета. – Граждане, желающие стать наблюдателями на предстоящих президентских выборах, смогут получить практические навыки по контролю за процессом голосования и предотвращению правонарушений».

Занятия школы будут проводить правозащитник Валерия Приходкина, председатель Челябинского отделения ассоциации «Голос» Юрий Гурман, представители партий и выборных штабов кандидатов в президенты. Организаторы подчеркивают, что «Школа наблюдателя» является внепартийным проектом, задачей которого является мобилизация и активизация граждан разных политических взглядов. Поддержку проекту оказывают движение «Солидарность», партия «Яблоко» и ассоциация в защиту прав избирателей «Голос», рассматривается вопрос о присоединении к проекту партии «Справедливая Россия».

Однако особо подчеркивается, что обучение не обуславливают обязательное членство в какой-либо политической партии. Слушатели самостоятельны в решении, какую партию или какого кандидата в президенты они будут представлять на избирательном участке.

Занятия в «Школе наблюдателя» будут проходить в три этапа:

– Первое занятие – вводное. Зачем нужно наблюдать за выборами. Выборы с точки зрения закона. Как это происходит у нас и в ближнем зарубежье. Обсуждение выборов президента РФ на данном этапе.

– Второе занятие – выборные технологии. Какие нарушения во время выборов бывают.

– Третье занятие – день выборов.

Первое занятие состоится в воскресенье 22 января с 14:00 до 16:00 в конференц-зале гостиницы «Южный Урал», пр. Ленина, 52 (второй этаж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления