Город На Матче звезд Рязанцев установил новый мировой рекорд

На Матче звезд Рязанцев установил новый мировой рекорд

Вчера в Риге в традиционном Матче всех звезд КХЛ команда Федорова, за которую выступали трое игроков «Трактора», была сильнее команды Озолиньша, победив со счетом 15:11.

В мастер-шоу, предшествовавшему самому матчу, звезды Востока также оказались сильнее, победив 5:4. В первом конкурсе – круг на скорость – Евгению Кузнецову не хватило для победы всего одной сотой секунды. Победитель Микелис Редлихс при поддержке родных трибун показал результат 13,86 секунды, у Кузнецова – 13,87.

В конкурсе на силу броска не оказалось равных челябинцу Александру Рязанцеву. В победной попытке он послал шайбу в ворота со скоростью 174 км/час. В «бонусной» попытке, уже в ранге победителя, Рязанцев бросил и вовсе с фантастическими 183 км/час, что является рекордом Матчей всех звезд.

В самой игре Рязанцев отличился дважды. Он забросил первую шайбу сборной Федорова, сделав счет 1:1. Но в таких матчах щелчки от синей запрещены, поэтому Александру пришлось пойти на пятачок, и, как заправскому форварду, караулить шайбу у дальней штанги. Второй гол Рязанцева стал результатом кистевого броска во время спурта сборной Федорова в начале третьего периода.

Не остался без своей шайбы и Евгений Кузнецов. Во втором периоде он реализовал выход один на один с вратарем Запада Крисом Холтом. Чуть позже Евгений добавил на свой счет и результативную передачу. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт, вышедший во второй половине матча, поначалу быстро пропустил две шайбы, но затем длительное время держал свои ворота на замке, позволив партнерам сделать решающий отрыв.

Сценарий матча соответствовал сценарию мастер-шоу – поначалу лидировала команда Озолиньша, но затем команда Федорова догнала соперников и вышла вперед, удержав преимущество. Решающий отрезок пришелся на начало третьего периода, когда «федоровцы» усилиями Рязанцева и Брендона Боченски обеспечили себе преимущество. По три шайбы в сборной Озолиньша забросили армеец Сергей Широков и недавно перешедший из «Витязя» в «Динамо» Михаил Анисин. У сборной Федорова хет-трик на счету Боченски, к трем шайбам добавившего еще две результативные передачи.