ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
22 янв 2012 в 22:03

А мне жаль предпринимателей. Это же не они палочку сальмонеллы в продукты подбрасывают.. Они вкалывают, делают свою работу. Ищите виновников выше, у производителей кур и в проверяющих продукцию лабораториях. Предпринимателям теперь с этим жить, долги будут просто невероятные.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 20:24

Если Честно думаю большинство Отравившихся дети. Это очень плохо.
Я, например, своему чаду покупаю кукурузные хлопья. Постоянно.
Он у меня прям от них тащится.
И еда то здоровая.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 22:30

При чем здесь кондитеры? Все дело в яйцах!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 17:14

Опишите синдромы сальмонеллез????

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 23:45

тоже отравился, пару профитролей съел, дома лечусь, сначала вроде отпустило, а затем теперат 39 появилась. надо снимать мароторий, уже давно "хромая лоошадь" "булгария". надо расстреливать етих комерсантов. как ето не жестоко звучит. и мы снова станем самой здооровой нацией.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 10:11

Для сведения-сертификацию на кремовую продукцию никто не отменял, она заменена ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ декларацией,другое дело, что всякие "подпольные" ИП ничего не декларируют,а магазины такую продукцию принимают. А яйца к кондитерам отношение имеют, поскольку в кондитерском производстве они должны тщательно обрабатываться.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 09:10

Бром полезен. Дышите глубже))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 16:46

Со слов видевших это производство - полная антисанитария.
Расположено в ангаре в першинской пром-зоне.
Тут же производство, тут же ели, тут же спали...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 18:33

Высокая температура(больше 38),диарея частая,тошнота,рвота,жуткие боли во всем животе,особенно в желудке,головная боль,твердо около пупка. лежу в больнице,наблюдаю за больными этой заразой.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 18:37

умудряются зарабатывать на здоровье других.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 19:57

Челябинцы продукцию таких монстров как "Мирель","Равела","Хлебпром"-есть НЕЛЬЗЯ,а уж продукцию каких то ИП-однодневок вообще обходить стороной!!!!
Следствие установило,что сотрудники не имели профосмотра и санкнижек.Правильно-сотрудники магазинов,кафе,ресторанов,всяких производств-хлебобулочные,СУШИ,кондитерка НЕ ИМЕЮТ санкнижек.А зачем???Они ОФИЦИАЛЬНО не трудоустроены,фактически ИХ НЕТ,дак о каком профосмотре может идти речь....Ребята рыба гниёт с головы.....

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 20:48

Витя и Мария Полностью Согласна с вами.
Надо свое здоровье и желудок беречь. Можно прийти домой и например состряпать свои же эклеры.
По моему так?
Кто знает, из каких ингредиентов это все делалось. С этим очень хорошо надо разобраться.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 23:31

Вот так мы пожинаем инициативу нашего президента - НЕ КОШМАРИТЬ малы бизнес. Так счас наоборот малый бизнес начал кошмарить потребителей, т.е. нас с вами. Отменили сертификацию почти всего и теперь можно пихать всё что угодно в еду, 3 года после открытия НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРЯТЬ НИКОГО И НИКОМУ, так вот фирмы и ИП меняются раз в три года и ВСЁ опять проверок нет. Надо идти в прокуратуру писать заявление, они его рассмотрят и ПРЕДУПРЕДЯТ за несколько дней проверяемых, что они к ним едут с такой то проверкой и в итоге все готово - чисто вымыто и с документами!!! ИМХО надо вернуть проверки и начать тихонько кошмарить бизнес, а то совсем наглеть начнут.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 02:21

Оказывается вот почему торты подешевели в два раза. Во всех магазинах распродажа тортов , надо приостановить срочно всю реализацию такой продукции, вместо этого они ее побыстрей , подешевле распродают.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2012 в 17:54

Симптомы, Вы имели в виду?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сальмонеллёзы
для особо ленивых.

22 янв 2012 в 20:38

Ай, бедные люди. Ешьте Хоть где каши, крупы, мюсли, макаронные изделия.
Не заболеете.

22 янв 2012 в 21:45

Видела, недавно, как проходят профосмотр)))) Пациентка даже в кабинет не входила, мед. сестра взяла карточку, поставила, что надо и вынесла в коридор. А, что очередь- то создавать... Ходют тут всякие- мешают работать))))

22 янв 2012 в 22:16

"В числе 80 пострадавших 12 детей" - статистика говорит, что 85% потребителей эклеров - все- таки взрослые.

22 янв 2012 в 22:23

Считаю,что надо нерадивых предпринимателей отдавать под суд.А также усилить санитарный контроль.Дезинтерия и сальмонеллез-болезни грязных рук!

22 янв 2012 в 23:22

Анастасия, читайте правильно! Дело не в грязи в цехе, а в яйцах, которые к кондитерам никакого отношения не имеют!

22 янв 2012 в 23:50

Сальмонеллез не дизентерия, от грязи не появляется

23 янв 2012 в 10:16

Опять ждём, когда гром грянет, чтобы перекреститься.

23 янв 2012 в 12:36

А варианты? Если их всех "сжечь" то что останется? Вы первые взвоете что ничего "сладенького" в городе не осталось или будете есть Мирель с Ревелой???

23 янв 2012 в 16:09

На все вопросы отвечаю:При исследовании кукурузных хлопьев отдельных производителей, британские специалисты выявили, что они не настолько полезны, как их пытаются прорекламировать. Производители будут хвалить свою продукцию, так как они заинтересованы в объемах продаж, а покупатели должны сделать свой выбор. В результате исследований определилось – в одной порции хлопьев содержание сахара примерно такое же, как и в шоколадном торте, что составляет