RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Наплодившая в Челябинске игровые залы фирма заплатит почти три миллиона

Наплодившая в Челябинске игровые залы фирма заплатит почти три миллиона

В Челябинске оштрафовано ООО «ГлобалСервис», открывшее игровые залы в здании минсоцотношений и КРК «Мегаполис». По решению суда за незаконную организацию азартных игр юрлицо в сумме должно заплатить два миллиона 950 тысяч рублей.

Как сообщил помощник прокурора Центрального района Челябинска Антон Комаров, в сентябре прошлого года при проверке помещений в здании министерства социальных отношения Челябинской области (ул. Курчатова, 23б) и в КРК «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а) были обнаружены незаконные игровые залы. Из них изъяты не традиционные однорукие бандиты, а компьютеры, забитые теми же видами игр. Рядом с каждым из них располагался терминал, в который клиенты отдавали деньги, взамен получая чек с пин-кодом. Его они вводили в компьютере, куда зачислялась сумма, и начиналась игра в виртуальном казино. Специалисты установили, что сервер, к которому были запитаны компьютеры, находится за пределами России.

После закрытия этих игорных точек работникам прокуратуры стало известно, что ООО «ГлобалСервис» возобновил деятельность в «Мегаполисе». Сотрудникам правоохранительных органов пришлось нагрянуть туда снова и возбудить уже третье административное дело по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Аналогичный интернет-клуб от ООО «ГлобалСервис» выявили и в Калининском районе по адресу проспект Победы, 160. По всем четырем административным делам мировые судьи вынесли решения о крупных штрафах – по трем адресам по 700 тысяч рублей, по четвертому – 850 тысяч. Также в доход государства обращены изъятые деньги – около 170 тысяч рублей, оборудование конфисковано.

Представитель фирмы обжаловал эти решения, поясняя, что деятельность ООО «ГлобалСервис» заключается в продвижении на рынке услуг платежной системы «Глобал Пэй» на основании субагенсткого договора. Она позволяет оплачивать через Интернет услуги сотовой связи, коммунальные платежи и прочее. Платежи проводятся путем обмена средств клиента на электронные деньги. А ими, мол, клиент распоряжается самостоятельно, без какого-либо вмешательства со стороны сотрудников фирмы. Однако апелляционная судебная инстанция, рассмотрев дела, во всех случаях оставила в силе решения о наложении штрафов и их размере.

Интересно, что в зданиях министерства и «Мегаполиса» в тех же помещениях еще в апреле 2011 года прокуратура Центрального района закрывала игорные залы. Но тогда они действовали под другими юридическими лицами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления