RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: социальная ипотека привлечет целый класс новых покупателей

Михаил Юревич: социальная ипотека привлечет целый класс новых покупателей

Сегодня после традиционного аппаратного совещания со своими заместителями и министрами Михаил Юревич прокомментировал так называемую социальную ипотеку, ее способности привлечь в строительный сектор целый класс новых покупателей и обеспечить рост экономики страны в целом.

«Социальная ипотека, по идее, должна быть введена по всей стране, – считает глава региона. – Двигателем роста экономики Китая, например, в последние годы было строительство. Наше строительство не может выйти на масштабные объемы из-за нехватки покупательной способности, и социальная ипотека могла бы привести в экономику целый класс граждан. У нас очень много людей работает на госслужбе. Большинство из них люди совсем не богатые, им новый механизм поможет приобрести жилье».

Также Михаил Юревич отметил, что если сравнить обеспеченность квадратными метрами населения в настоящее время и в момент развала СССР, то она выросла примерно на пять метров на человека.

«Было около 18, а сейчас порядка 23 метров в среднем по области, – рассказал он. – Это достаточно высокий показатель, но спрос еще есть. Нужно в «хозяйствующий оборот» вовлекать больше социальных слоев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления