Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске прошел пикет в защиту березовой рощи в 18-м микрорайоне»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
24 янв 2012 в 19:59

Люди, если вы не знаете всей обстановки, зачем вы обвиняете тех, кто отстаивает запрет на строительство? Дело не только в роще! Конечно, приятно видеть за окном лес, дышать свежим воздухом, спать в тишине.
Но поймите же вы, это не расширение города! Это уплотнение - дома будут в буквальном смысле воткнуты между нашими домами и коттеджами. Их врежут в существующие коммуникации, которые и так постоянно выходят из строя. В итоге, и у нас, и в этих элитных многоэтажках не будет нормального водоснабжения, отопления и т.п.
Плюс ко всему, солнца мы вообще не увидим, потому что дома, ВДВОЕ выше наших, строят практически вплотную. У нас в квартире все окна выходят на одну сторону, в итоге, свет в квартиру попадать не будет. Никакие нормы инсоляции не соблюдаются.
Инфраструктуры для новых домов тоже нет. Недавно отстроили новый микрорайон (Бейвеля, С. Юлаева), но забыли как-то про поликлинники и детские сады.
Дороги к новым домам тоже нет. Наш двор и так уже проезжая часть с пробками.
Рядом стоит долгострой, есть большой пустырь недалеко, куча стоянок, но решили строить именно здесь. Здесь дешевле.
И еще, в квартирах уже и так трещины. Представьте, что будет, когда начнут вбивать сваи и строить подземную стоянку.
И вообще, элитная квартира с видом на кладбище или в чужое окно - ну самим-то не смешно?!

24 янв 2012 в 17:47

А что, у нас в городе проблем больше не осталось, как флору с фауной защищать?
Меня больше волнует состояние нашей медицины, например.
Давайте организуем митинг за достойную зарплату врачам. Или учителям... Что, не пойдёте? Так оно ж и понятно - вид из окна важнее.

24 янв 2012 в 23:39

Жителей домов по Комсомольскому проспекту 134, 132 и 132а ВЫСЕЛИТЬ. Их дома снести и посадить на этом месте деревья которые там раньше росли!!!!

24 янв 2012 в 15:58

"Никто из жителей не участвовал в публичных слушаниях, разрешающих вырубку" - так может в этом корень зла?

Во дворах строят - людям не нравится, на окраине города строят им тоже не нравится. Людям не угодить. Всегда будут недовольные.
Судя по плакатам, людям просто хочется обратить на себя внимание. Лозунги как-будто в защиту всего живого на планете. Наверное хотят чтобы Администрация города решила экологические проблемы всего мира.
Не все люди хотят жить в Парковом, хотят поближе к цивилизации. Может тем кто за лес и жить в лесу.
Как уже надоели эти митинги!!! Живем в мегаполисе, а не в деревне всё-таки, и без этого никак...
Занимались бы лучше делом чем на митинги ходить.

P.S. Чувствую сейчас понапишут под моим комментом гадостей, но мнение свое я изложил.

24 янв 2012 в 18:27

а те кто на митинге был скоко получил за это денег? если не секрет то скажите.

25 янв 2012 в 03:22

Одна такая береза растет 30-50 лет. Люди кто задумал эту рубку и строительство не ведают что творят. Это просто паразитический образ мышления. Уныло в нашем Уныльске. И чем дальше тем унылее.

24 янв 2012 в 16:33

А я живу в Першино Мартеновская 16 у нас нет ни парков ни чего,кто живёт в городе должен понимать парк у нас один Гагарина,остальное это неосвоенные территории под застройку.

24 янв 2012 в 18:05

Как я понимаю, всех возмущает именно то, что будут построены именно ЭЛИТНЫЕ дома, если бы там садик планировался или бассейн, так жители бы из своих кладовок ножовки подоставали и вперед строителей ломанулись бы эту рощу кромсать.

24 янв 2012 в 16:10

Молодцы горожане . Не дают творить беспредел.

24 янв 2012 в 18:31

Круговорот берёз в Челябинске.
На северо-западе деревьев убыло, а на северо-востоке прибыло. Осенью была акция по высадке 20 молодых березок в возводимом парке на северо-востоке Челябинска

24 янв 2012 в 19:22

Скоро, чувствую, придется возле КАЖДОГО дерева, приготовленного к срубу, с плакатиком вставать и митинг устраивать. Потому что если те, кто рубит деревья, иначе не понимают? Потому что полным-полно полубарачных кварталов, вот и застраивали бы!

24 янв 2012 в 15:36

Мы будем добиваться остановки строительных работ. И всестороннего расследования всех совершенных нарушений начиная от сомнительного перевода категории назначения земель и закнчивая сегодняшнм незаконным и необоснованным переносом места проведения пикета. Вы не лес рубите, вы нашу душу хотите убить.

24 янв 2012 в 15:55

Революция в муравейнике...

24 янв 2012 в 16:24

а когда коттеджи строили никто не бунтовал . там леса практически и не осталось а где и осталось помойка да синева .

24 янв 2012 в 17:01

Когда ваши дома строили и вырубали лес,жители соседних домов тоже были против.Но ваши дома все равно построили и все довольны.

24 янв 2012 в 17:29

ну и че в расшумелися как оно заплонировано так оно и будет

24 янв 2012 в 17:43

Шуметь конечно надо, вдруг получится. От родника на с/з, недалеко от зоопарка осталась только одноименная остановка и такой же одноименный недавно построенный магазин.

24 янв 2012 в 23:23

у них ещё соседей не появились а они уже против них... Гостеприимство так и прёт...
А по мне так вообще снести весь северок, на его месте тоже красотища была! Столько леса было, чистого воздуха....

Фото пользователя
25 янв 2012 в 01:06

Защитники рощи,Люди очнитесь!Пишите какие-то стихи с проклятиями,прям средневековье какое-то,город строится,и многие новосёлы проходят через это,стройка,грязь,шум этого не избежать,и не всё так уж плачевно ,как вы пишите,будете в лес ходить за дома которые выстроят,лучше бы у себя во дворах навели порядок и посадили деревья,а то судя по вашим фотографиям в ваших дворах они отсутствуют,конечно проще в лес выйти и садить ничего не надо всё само наросло,покажите пример своим детям,а то учите их с малолетства кидаться под бульдозер, что-то просить,требовать и орать,направьте свою энергию на добрые дела!Всем здоровья и терпения,будьте добрей и не уподобляйтесь лиходеям:)

25 янв 2012 в 09:54

Отключите интернет у жителей домов 134, 132 и 132а по Комсомольскому проспекту.

25 янв 2012 в 12:16

Боритьсь люди - свои права надо отстаивать!

24 янв 2012 в 15:17

Ну неужели нельзя найти другие места для строительства этих многоэтажок. Так обидно , что деревья вырубаются, такого варварства ещё не было.

24 янв 2012 в 15:26

ВОт ведь до чего людей довели. Разговаривают с бюстом Ленина.

24 янв 2012 в 17:10

Собственно а что хотели то ?
Думали что для них специально сделают исключение. Это спальный район и то, что там будет плотная застройка было понянтно помоему всем.
Пройдет лет 10-15 и в Парковом будет тоже самое.
Странные люди честное слово.

24 янв 2012 в 18:18

да все уже ясно здесь. деревья вырубили, стройка начата. Идите лучше работать и зарабатывать на коттедж в лесу, причем лес можно выбрать, и он без "синяков" и бомжей. А уж воздух какооооой - мммм, голова кругом пойдет :)

24 янв 2012 в 18:29

Люди-клоны и люди-боты, перестаньте флудить, Вам нечего сказать по данной теме, ваши тексты написаны под копирку, а возможно и по заказу!
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

24 янв 2012 в 18:30

С таким энтузиазмом лучше бывшие садики возвращать детям. А в вашем районе скоро Комсомольский проспект продлят, и все встанет на свои места.Не повезло особенно жителям коттеджей, и не продашь их теперь выгодно, а за бесценок жалко.

24 янв 2012 в 21:21

А про пикет несогласных с результатами выборов не написали, хотя народу было реально раз 200-250 больше чем здесь... не пойму всё таки где нарушения правил?!

25 янв 2012 в 00:25

ага) элитную многоэтажку на комсомольском 122 уже 7ой год достроить не могут...

25 янв 2012 в 07:06

Перекрывайте дороги только тогда будет результат, а так ну собралась кучка народа. Ну и что.

25 янв 2012 в 10:41

Сколько можно противостоять прогрессу? Когда-то на месте Челябинска, площади революции и Ленина тоже была природа, лес и динозавры гуляли на чистом воздухе. Если вы купили дом или квартиру на окраине города у леса - никто вам гарантии не давал, что его граница не сдвинется в будущем и деревья не вырубят. Город растёт и развивается, потому и застраивается - это нормально. Кого не устраивает - либо уезжает из города либо из страны. В центре все деревья вырезали из-за безвыходной ситуации ради расширения дорог, чтобы вы - люди живущие у леса смогли доехать до дома вовремя, а не с задержкой в 2-3 часа. Тех, кто живут в центре вообще не спросили. Чего вы пытаетесь добиться? В стране капитализм, земля продана, владелец теперь вправе делать с ней что угодно в рамках закона. Надо было протестовать когда Союз рушили и страну на куски рвали, а сейчас уже поздно. Перекрывать мосты, дороги, порты, вокзалы - можно, но у власти есть методы подавления волнений и революцию вряд ли допустят. Хотели жить красиво и свободно - получайте. Рано или поздно деньги уничтожат человечество...

P.S.: мнение моё лично, никем не проплачено, не на правах рекламы и живу я в стране очень далёкой от всех заинтересованных сторон конфликта :)

25 янв 2012 в 10:40

не плачтесь - в центре в тоже уплотнительная застройка идет, везде где лакомые кусочки
Системаа......,

24 янв 2012 в 16:09

Да, тополиную аллею тоже защищали. Остались воспоминания да название.

24 янв 2012 в 17:46

Люди, неужели вам не жалко спиленных деревьев?!??!

24 янв 2012 в 18:08

Китайские добровольцы посадят в ближайшие десять лет 26 миллиардов деревьев для улучшения экологии страны, сообщает интернет-издание "Жэньминь жибао".
"Китай планирует посадить 26 миллиардов деревьев, или по два дерева ежегодно на каждого жителя Китайской народной республики (КНР) с целью значительного улучшения экологической обстановки в стране. Около 650 миллионов людей, то есть половина населения Китая, будут мобилизовываться каждый год для выполнения данной задачи", - сказал заместитель начальника Госуправления лесного хозяйства КНР Чжан Юнли, слова которого приводятся в сообщении.
По данным издания, за первые 11 месяцев 2011 года около 614 миллионов китайцев приняли участие в добровольной лесопосадке по всей стране, в результате которой было высажено 2,51 миллиарда деревьев на площади в 6 миллионов гектаров - учитесь господа чиновники и строители у ваших Китайских коллег.

24 янв 2012 в 18:36

Всетаки деревья нужно было оставить...

24 янв 2012 в 19:42

всегда конец северо-запада продовали и заселяли как экологичный район с видом на лес а потом выстраивали новый микрорайон на месте леса и все повторялось

24 янв 2012 в 21:04

Зовите Челябу - мы придем! Куда и во сколько?

24 янв 2012 в 21:28

А чего вы хотите, у директора строительной компании сын работает в министерстве градостоительства и дорожного хозяйства

А потом ищем с огнем всякие иные инженерные конторы которые за банкротились...

24 янв 2012 в 23:41

Помойная дыра ! Вот и весь сказ !

25 янв 2012 в 02:33

Небезразличные люди, которые выходят на улицы нашей страны и города в эту зиму, настоящие герои нашего времени. Только такими методами можно заставить власть услышать простой народ. Люди больше не верят обещаниям этой власти.