16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 янв 2012 в 19:59
Люди, если вы не знаете всей обстановки, зачем вы обвиняете тех, кто отстаивает запрет на строительство? Дело не только в роще! Конечно, приятно видеть за окном лес, дышать свежим воздухом, спать в тишине.
Но поймите же вы, это не расширение города! Это уплотнение - дома будут в буквальном смысле воткнуты между нашими домами и коттеджами. Их врежут в существующие коммуникации, которые и так постоянно выходят из строя. В итоге, и у нас, и в этих элитных многоэтажках не будет нормального водоснабжения, отопления и т.п.
Плюс ко всему, солнца мы вообще не увидим, потому что дома, ВДВОЕ выше наших, строят практически вплотную. У нас в квартире все окна выходят на одну сторону, в итоге, свет в квартиру попадать не будет. Никакие нормы инсоляции не соблюдаются.
Инфраструктуры для новых домов тоже нет. Недавно отстроили новый микрорайон (Бейвеля, С. Юлаева), но забыли как-то про поликлинники и детские сады.
Дороги к новым домам тоже нет. Наш двор и так уже проезжая часть с пробками.
Рядом стоит долгострой, есть большой пустырь недалеко, куча стоянок, но решили строить именно здесь. Здесь дешевле.
И еще, в квартирах уже и так трещины. Представьте, что будет, когда начнут вбивать сваи и строить подземную стоянку.
И вообще, элитная квартира с видом на кладбище или в чужое окно - ну самим-то не смешно?!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

24 янв 2012 в 19:42

всегда конец северо-запада продовали и заселяли как экологичный район с видом на лес а потом выстраивали новый микрорайон на месте леса и все повторялось

24 янв 2012 в 19:59

Люди, если вы не знаете всей обстановки, зачем вы обвиняете тех, кто отстаивает запрет на строительство? Дело не только в роще! Конечно, приятно видеть за окном лес, дышать свежим воздухом, спать в тишине.
Но поймите же вы, это не расширение города! Это уплотнение - дома будут в буквальном смысле воткнуты между нашими домами и коттеджами. Их врежут в существующие коммуникации, которые и так постоянно выходят из строя. В итоге, и у нас, и в этих элитных многоэтажках не будет нормального водоснабжения, отопления и т.п.
Плюс ко всему, солнца мы вообще не увидим, потому что дома, ВДВОЕ выше наших, строят практически вплотную. У нас в квартире все окна выходят на одну сторону, в итоге, свет в квартиру попадать не будет. Никакие нормы инсоляции не соблюдаются.
Инфраструктуры для новых домов тоже нет. Недавно отстроили новый микрорайон (Бейвеля, С. Юлаева), но забыли как-то про поликлинники и детские сады.
Дороги к новым домам тоже нет. Наш двор и так уже проезжая часть с пробками.
Рядом стоит долгострой, есть большой пустырь недалеко, куча стоянок, но решили строить именно здесь. Здесь дешевле.
И еще, в квартирах уже и так трещины. Представьте, что будет, когда начнут вбивать сваи и строить подземную стоянку.
И вообще, элитная квартира с видом на кладбище или в чужое окно - ну самим-то не смешно?!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2012 в 21:04

Зовите Челябу - мы придем! Куда и во сколько?

24 янв 2012 в 21:21

А про пикет несогласных с результатами выборов не написали, хотя народу было реально раз 200-250 больше чем здесь... не пойму всё таки где нарушения правил?!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2012 в 21:28

А чего вы хотите, у директора строительной компании сын работает в министерстве градостоительства и дорожного хозяйства

А потом ищем с огнем всякие иные инженерные конторы которые за банкротились...

24 янв 2012 в 23:23

у них ещё соседей не появились а они уже против них... Гостеприимство так и прёт...
А по мне так вообще снести весь северок, на его месте тоже красотища была! Столько леса было, чистого воздуха....

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2012 в 23:39

Жителей домов по Комсомольскому проспекту 134, 132 и 132а ВЫСЕЛИТЬ. Их дома снести и посадить на этом месте деревья которые там раньше росли!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2012 в 23:41

Помойная дыра ! Вот и весь сказ !

25 янв 2012 в 00:25

ага) элитную многоэтажку на комсомольском 122 уже 7ой год достроить не могут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 01:06

Защитники рощи,Люди очнитесь!Пишите какие-то стихи с проклятиями,прям средневековье какое-то,город строится,и многие новосёлы проходят через это,стройка,грязь,шум этого не избежать,и не всё так уж плачевно ,как вы пишите,будете в лес ходить за дома которые выстроят,лучше бы у себя во дворах навели порядок и посадили деревья,а то судя по вашим фотографиям в ваших дворах они отсутствуют,конечно проще в лес выйти и садить ничего не надо всё само наросло,покажите пример своим детям,а то учите их с малолетства кидаться под бульдозер, что-то просить,требовать и орать,направьте свою энергию на добрые дела!Всем здоровья и терпения,будьте добрей и не уподобляйтесь лиходеям:)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 02:33

Небезразличные люди, которые выходят на улицы нашей страны и города в эту зиму, настоящие герои нашего времени. Только такими методами можно заставить власть услышать простой народ. Люди больше не верят обещаниям этой власти.

25 янв 2012 в 03:22

Одна такая береза растет 30-50 лет. Люди кто задумал эту рубку и строительство не ведают что творят. Это просто паразитический образ мышления. Уныло в нашем Уныльске. И чем дальше тем унылее.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 07:06

Перекрывайте дороги только тогда будет результат, а так ну собралась кучка народа. Ну и что.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 09:54

Отключите интернет у жителей домов 134, 132 и 132а по Комсомольскому проспекту.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:40

не плачтесь - в центре в тоже уплотнительная застройка идет, везде где лакомые кусочки
Системаа......,

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:41

Сколько можно противостоять прогрессу? Когда-то на месте Челябинска, площади революции и Ленина тоже была природа, лес и динозавры гуляли на чистом воздухе. Если вы купили дом или квартиру на окраине города у леса - никто вам гарантии не давал, что его граница не сдвинется в будущем и деревья не вырубят. Город растёт и развивается, потому и застраивается - это нормально. Кого не устраивает - либо уезжает из города либо из страны. В центре все деревья вырезали из-за безвыходной ситуации ради расширения дорог, чтобы вы - люди живущие у леса смогли доехать до дома вовремя, а не с задержкой в 2-3 часа. Тех, кто живут в центре вообще не спросили. Чего вы пытаетесь добиться? В стране капитализм, земля продана, владелец теперь вправе делать с ней что угодно в рамках закона. Надо было протестовать когда Союз рушили и страну на куски рвали, а сейчас уже поздно. Перекрывать мосты, дороги, порты, вокзалы - можно, но у власти есть методы подавления волнений и революцию вряд ли допустят. Хотели жить красиво и свободно - получайте. Рано или поздно деньги уничтожат человечество...

P.S.: мнение моё лично, никем не проплачено, не на правах рекламы и живу я в стране очень далёкой от всех заинтересованных сторон конфликта :)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 12:16

Боритьсь люди - свои права надо отстаивать!

ОТВЕТИТЬ