Город Рабочие Кичигинского ремзавода пожаловались Юревичу на долги по зарплате

Рабочие Кичигинского ремзавода пожаловались Юревичу на долги по зарплате

Причины накопившихся долгов на Кичигинском ремонтном заводе выяснят контролирующие органы. Как сообщает сегодня пресс-служба губернатора Челябинской области, один из рабочих предприятия от имени коллектива написал о проблеме в блог Михаилу Юревичу. В сообщении говорится о невыплате денег, длящейся более полугода, массовом увольнении и предстоящем банкротстве.

Выяснилось, что у сотрудников накопилась масса вопросов к руководству акционерного общества. Они возмущены отсутствием коллективного договора. «Рабочие завода получают нищенскую зарплату, – говорится в сообщении. – Нормой стало, что зарплату выдают по 300-1000 рублей в месяц, да и то с задержкой в несколько месяцев. Мы неоднократно обращались в районную прокуратуру по этому вопросу, но наши руководители так и не понесли за это никакой ответственности».

Возмущенные заводчане сообщают, что «завод превратился в перевалочную базу», процветают левые заказы, с территории вывозится огромное количество металлолома. Помимо этого, по словам обратившихся, руководство ОАО запрещает рабочим приватизировать заводские квартиры. Люди доказывают свои права через суд. Процессы в большинстве случаев выигрывают сотрудники, но им приходится тратить немалые деньги на адвокатов и судебные издержки.

Михаил Юревич поручил разобраться в этом вопросе министерству промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Между тем, органы исполнительной власти региона не имеют права вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов. Однако обращение, поступившее губернатору, было направлено в прокуратуру, гострудинспекцию Челябинской области и в региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в УрФО.

Кичигинский ремонтный завод начал свою историю в 1942 году. Направление его деятельности всегда было связано с техническим обеспечением сельского хозяйства – ремонт машин, двигателей и других агрегатов сельскохозяйственной техники. Предприятие занимает удобное географическое положение в Увельском районе, рядом с автострадой Екатеринбург – Алма-Ата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления