Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Челябинской области просят увеличить квоту на иностранную рабсилу»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
25 янв 2012 в 09:26

я наверное что-то не понимаю в этой жизни (((((...не, ну на 8 000,00 может и нет желающих из местного населения, но на 30 000,00, а тем более 50 000-70 000......никогда не поверю, что у нас нет квалифицированных технологов и инженеров

25 янв 2012 в 10:36

Из 6,2тыс чел. числящихся безработных, и еще 5-10 тыс скрытых, не найти кандидатов??? НЕ ВЕРЮ!!! Вакансии в Пласте и Коркино - вообще удивляют.

25 янв 2012 в 12:19

Так наши не хотят работать на тяжелых работах да за небольшую зарплату

25 янв 2012 в 10:43

Чем наниматели иностранной рабсилы аргументируют привлечение новых работников?

25 янв 2012 в 09:15

своих надо трудоустраивать,а не привлекать дешёвую рабсилу,а то это может выйти "боком" для самих работодателей,смотрите в будущее.....

25 янв 2012 в 09:23

А куда деваться безработным из Челябинска и области? Или на них не заработать?

25 янв 2012 в 09:33

странно, тут недавно бурные дебаты были по поводу повышения безработицы!

25 янв 2012 в 09:34

конечно им и з/п можно мало заплатить. А можно и кинуть. Они за 8-10 тыс. на стройках арбайтен на ура.

25 янв 2012 в 10:13

Cвоим надо платить,а гастербайтеры за копейки работают,

25 янв 2012 в 10:34

в бюро занятости во всех длинные очереди, свои без работы, недавно заявляли о будущих 32 000 безработных в январе, а тут не хватает, как то странно...

25 янв 2012 в 11:17

Да ничем не аргументируют, кроме выгоды работодателей и своей наверное. Все эти действия расходятся с Губернаторскими словами о предоставлении рабочих мест молодёжи и недопусканием межнациональной розни. Свои молодые ребята после Уневерситетов массами не могут найти работу по специальности и уезжают из области. Резкий вброс иностранцев, не знающиз государственный язык, живущих по своим клановым законам - это повторение Европы, Москвы, Ленинграда ( где уже строятся этнические микрорайоны). Вопрос: зачем нам столько Университетов и институтов ( причём Московских и Ленинградских)? Зачем нам производить специалистов для кого то, а самим ввозить в область иностранцев? Кто то что то понимает в этом? Скажите...

25 янв 2012 в 11:25

А бухгалтерам сколько мороки из-за этих иностранных работников !

26 янв 2012 в 09:49

Как всегда, в поисках "горяченького", журналисты волшебным образом умеют перевернуть информацию....
Да, в материале звонко сказано о цифрах нанятых иностранцев и заголовок подобран к радости обывателям "перчёный". А о том, что изначально задача была усилить контрольнад процессом привлечения иностранцев работодателями, автор материала почему-то умалчивает.
Вот и получается, что информация с верными данными, но главная идея даже не озвучена...