Город В Челябинске сбивший пешехода водитель-эпилептик получил реальный срок

В Челябинске сбивший пешехода водитель-эпилептик получил реальный срок

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к году и четырем месяцам заключения наблюдавшегося у невролога автолюбителя: он признан виновным в причинении смерти по неосторожности пешеходу. Как установлено в ходе судебного процесса, ДТП было совершено из-за случившегося с водителем приступа эпилепсии.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, авария произошла 7 июля 2009 года. Мужчина на своем Hyundai Accent ехал по городу, из-за приступа эпилепсии потерял сознание и столкнулся с автобусом «Икарус». Легковую машину выбросило на обочину, где авто сбило пешехода.

Как выяснилось входе установления обстоятельств ДТП, осужденный с 1992 года состоит на учете у врача-невролога: мужчина страдал периодическими судорожными припадками, сопровождавшимися потерей сознания. При прохождении медкомиссии в автошколе он этот факт скрыл и получил водительское удостоверение незаконно.

«Сторона защиты на суде обжаловала приговор, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Адвокат напирал на то, что подсудимый не мог совершить преступление, будучи без сознания. Однако и коллегия по уголовным делам облсуда оставила приговор без изменения: год и четыре месяца лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, водительское удостоверение осужденного признано недействительным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления