RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город ЮУрГУ отметил День студенчества «Парадом Татьян»

ЮУрГУ отметил День студенчества «Парадом Татьян»

25 января в главном корпусе Южно-Уральского госуниверситета в честь Дня студента состоялся костюмированный бал. Изюминкой праздника стал «парад Татьян», в финале которого была выбрана королева – студентка факультета журналистики Татьяна Тучкова.

«Первый раз я стала «Татьяной университета», когда училась на первом курсе, – рассказала победительница. – В этом году я заканчиваю университет, все сессии позади, и сейчас я понимаю, что вот именно такого праздника больше не будет. Сегодня я как покровительница всех студентов хотела бы им пожелать удачи в предстоящих экзаменах, в студенческой жизни. Лично для меня этот праздник – второй день рождения».

Также в программу Татьяниного дня в ЮУрГУ вошли танцевальные номера (исторические и народные танцы), миниатюры, воскресившие образы Михаила Ломоносова, графа Шувалова, императрицы Елизаветы Петровны, выступление команды КВН университета «Бомонд», вальс с деканами факультетов.

Одним из самых запоминающихся моментов праздника стал шуточный конкурс-викторина в форме «вопрос-ответ» между преподавателями и студентами. В этом году состязание проходило в новом формате – в нем приняла участие команда абитуриентов (ученики гимназии №126). Победу одержала команда преподавателей, в то время как студенты набрали ровно то же количество баллов, что и школьники.

В финале праздника ректор ЮУрГУ Александр Шестаков лично угощал гостей праздника шампанским. Александр Леонидович отметил, что Татьянин день – это праздник не только студентов, которые учатся в университете сегодня, но тех, кто закончил его в прежние годы. «День студента связан с лучшим временем в жизни человека. Студенческие годы, в наше время запоминались, во-первых, картошкой, во-вторых, защитой диплома – мы очень серьезно относились к учебе. Как такого, масштабного праздника 25 января не было, но мы отмечали шумно, весело и интересно», – резюмировал ректор.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления