Город «Трактор» побеждает третий раз подряд

«Трактор» побеждает третий раз подряд

Сегодня челябинский «Трактор» завершал свое выездное турне матчем с хабаровским «Амуром». Челябинцы одержали третью победу подряд, и вновь со счетом 3:2.

«Трактор» быстро повел в счете – фирменным броском отличился Александр Рязанцев, а на реализацию большинства челябинцам понадобилось всего пять секунд. Вторая треть матча получилась самой интересной: команды временами демонстрировали открытый хоккей. На 25-й минуте у ворот «черно-белых» возник пожар, и Сергей Плотников сравнял счет.

Но уже через четыре минуты последовала атака «Трактора», и после броска Евгения Кузнецова Станислав Чистов оказался первым на добивании – 2:1 в пользу челябинцев. Затем «черно-белым» пришлось полторы минуты обороняться втроем против пятерки соперника, и с этой задачей подопечные Валерия Белоусова справились на отлично.

В третьем периоде в быстрой контратаке «Амур» вновь сравнял счет – точный бросок на счету Петружалека. Однако Евгений Кузнецов в этом матче был неудержим, в атаке с ходу в третий раз заставив капитулировать вратаря хабаровчан.

«Трактор» набирает 92 очка, продолжая уверенно лидировать в Восточной конференции. Евгений Кузнецов в этой игре набрал три очка, к голу добавив две результативные передачи партнерам.