Город Южноуральские пловцы в ластах завоевали бронзу Всероссийского турнира

Южноуральские пловцы в ластах завоевали бронзу Всероссийского турнира

Сборная Челябинской области заняла третье место на домашнем Всероссийском турнире по плаванию в ластах. Об этом сегодня, 30 января, сообщил пресс-атташе региональной федерации водных видов спорта Виталий Визаулин.

В этом году в бассейне «Строитель» выступили представители 23 команд из 15 регионов страны – в общей сложности более 250 участников. Южноуральская команда была одной из самых юных (состязания проводились в двух возрастных категориях – 14-15 лет и младше).

«Приятно удивило то, что в этом году на наши приглашения охотно откликнулись представители других регионов, – признался вице-президент федерации водных видов спорта, старший тренер сборной команды Челябинской области по подводному спорту Евгений Богданов. – Порадовали наши ребята: мы делали акцент на том, чтобы дать возможность посоревноваться совсем еще юным спортсменам, обкатать молодежь, которая и составляла основной костяк команды. У меня нет претензий и недовольства ни к кому из наших спортсменов. Практически все проплыли хорошо, по своим лучшим результатам, никто не «завалил» выступление».

Отметим, что после первого соревновательного дня сборная Челябинской области занимала восьмое место, однако затем сумела наверстать упущенное и финишировать в тройке призеров.

Наибольший вклад в командный успех, по данным федерации водных видов спорта, внес Роман Гиниятулин (на его счету четыре золота, выполнил норматив мастера спорта на трех из них. – Прим. автора), ставший абсолютным победителем соревнований. На дистанциях 50 и 100 метров в ластах юниор побил взрослый рекорд области. Дважды серебряным призером становился его партнер по команде Александр Семененко. В старшей возрастной группе отличилась Анастасия Копп – серебро на дистанции 200 метров.

Добавим, среди спортсменок 2000 года рождения отличились челябинки Александра Тихих – две серебряные медали, Руслана Мельникова – второе место на дистанции 100 метров под водой и Александра Бессолова – бронза на 800 метрах и золото на стометровке под водой.

Фото: Фото Лидии Мухамадеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления