Город Руководство училища уличили в разбазаривании ГСМ на 700 тысяч

Руководство училища уличили в разбазаривании ГСМ на 700 тысяч

Прокуратура Еманжелинска уличила руководство профессионального училища №127 в нецелевом расходовании казенного топлива на 700 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Надзорное ведомство установило, что горюче-смазочные материалы были приобретены за счет средств областного бюджета для проведения занятий по вождению. Однако, как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, они не проводились из-за отсутствия лицензии на данный вид деятельности, а ГСМ израсходованы должностными лицами училища на иные цели.

«Кроме того, выявлены необоснованное начисление стимулирующих выплат механику училища, излишне выплаченная заработная плата кухонному работнику, нарушения при приеме и расходовании денежных средств, полученных от сдачи в аренду столовой образовательного учреждения, – говорит Оксана Моржеухина. – Прокуратура города внесла директору профессионального училища №127 представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 11 работников училища привлечены к дисциплинарной ответственности».

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании за нецелевое использование бюджетных денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления