Город В Челябинском молодежном театре ставят пьесу братьев Пресняковых

В Челябинском молодежном театре ставят пьесу братьев Пресняковых

Выпускник РАТИ, режиссер Алексей Логачев приступил к постановке пьесы братьев Пресняковых «Кастинг» на сцене Челябинского молодежного театра. Это будет третья премьера в рамках нового проекта «Молодая режиссура» бывшего челябинского ТЮЗа.

На днях еще один молодой режиссер – ученица Анатолия Праудина Оксана Штанина – представила челябинским зрителям премьеру детского спектакля «Динь-дон, я ваша мама». В основе спектакля – классическая сказка «Волк и семеро козлят» и музыка к кинофильму «Мама» в обработке Василия Тонковидова. Яркие декорации и костюмы выполнены художником Андреем Бахиревым. Спектакль явно пришелся по вкусу маленьким зрителям.

Алексей Логачев в Челябинске также ставит впервые. Он окончил РАТИ весной прошлого года, учился у таких мастеров, как Дмитрий Крымов и Евгений Каменькович. Дипломной работой Алексея Логачева стал спектакль по поэме Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки», который признан большой удачей. Алексей – активный участник различных творческих лабораторий молодых режиссеров, в том числе, принимал участие в лабораториях известного театрального критика Олега Лоевского.

А драматургия братьев Пресняковых сегодня активно востребована в кино и театре. Сюжеты у них одновременно классичны и актуальны, язык – современен и виртуозен, а финал – всегда полная неожиданность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления