Город В челябинский краеведческий музей привезли пауков и насекомых со всего мира

В челябинский краеведческий музей привезли пауков и насекомых со всего мира

Завтра, 2 февраля, в челябинском краеведческом музее откроется выставка насекомых со всего мира из коллекции энтомолога Валентины Зурилиной. Посетители выставки смогут подержать в руках шипящих тараканов с острова Мадагаскар, полюбоваться на паука-птицееда, познакомиться с обитателями моря.

Как сообщает пресс-служба музея, в коллекции энтомолога Валентины Зурилиной около 10 тысяч насекомых со всего мира: бабочки, жуки и цикады, стрекозы, сверчки и кобылки, муравьиные львы и кузнечики, гусеницы дневных и ночных бабочек, а также пауки и скорпионы. Представлены будут также морские животные – моллюски и раки, гигантские лангусты, крабы, звезды.

Все энтомологические экспонаты размещены в специальных коробках, под стеклом. Но будут на выставке и живые насекомые. Например, мадагаскарские шипящие тараканы. Несмотря на пугающий и довольно отталкивающий вид, они являются популярными домашними любимцами во многих странах мира. Эти гиганты, достигающие в длину 10 сантиметров, могут жить в обычном аквариуме, главное плотно закрыть крышку. Шипят и свистят тараканы от испуга, а также от удовольствия – любят, когда их гладят.

В стеклянных аквариумах можно будет увидеть азиатского скорпиона, хищного паука-птицееда, африканских жуков, аннамских палочников, тропических бабочек. Проводить экскурсии будет автор коллекции Валентина Зурилина.

Открытие выставки состоится в 14:00, продлится она до середины марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления