29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

1 фев 2012 в 16:48

Хорошо бы, назвать максимальные температуры за всю зиму и за несколько лет. Помнится, лет эдак 5 - 7 назад за 40 зашкаливало

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 16:58

+10°C – американцев знобит от холода. Русские сажают огурцы в огородах.
+6°C – у итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами.
0°C – в Америке замерзает вода. В России вода начинает загустевать.
–19°C – в Америке все коммуникации работают с перебоями. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.
– 42°C – в Америке и Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
–73°C – финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
–114,7°C – замерзает этиловый спирт. У русских оч-чень плохое настроение!..
–273,15°C – абсолютный нуль температуры, останавливается молекулярное и атомарное движение. Русские ругаются: «Холодно,...!».
–295°C – у католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по футболу становится чемпионом мира…

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 17:01

эх! хорооооошшшааааяяя зимушка нынче!

только дороги политы фигнёй какойто - каток сплошной

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 17:04

1978 год,в новогоднюю ночь -48гр,по области до -52. Было.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 17:21

все в паряде

1 фев 2012 в 17:37

в статье приведены данные только по февралю, в тч рекорды (хотя какие к черту данные, если сегодня была ночь с 31 января на 1 февраля... февраль то еще не наступил..., откуда значения уже по десятидневке?). Хотя и эти данные вызывают сомнения. Жаль под руками нет сейчас СНиП "строительная климатология". По результатам новогодней ночи с 78 на 79 год туда были внесены изменения... подтверждаю, сам на градуснике смотрел 31 декабря ночью- 52-53... по телеку постоянно передавали температуру и просьбу не гулять по пьяне. мы тогда даже на горку не ходили... и обмороженных, кстати было немного- пили всю ночь по домам... По моему по февралю тоже значения пониже, как по самым холодным суткам, так и по пятидневке, десятидневки и среднемесячной.

1 фев 2012 в 17:39

Зима достала!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 17:49

Просветите пожалуйста- как можно по первому дню месяца определить среднедекадную температуру? Может я что-то не догоняю...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 18:02

Очень холодная зима была в 2009-2010 г.г. Постояно 30-40 было. Мы дождались когда температура поднимится до -25 и поехали кататься на горных лыжах. В 30 ехать не решались. И снега в ту зиму было ооочень много.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 18:25

каждый год так говорят ... ну зима и зима, она должна быть холодной!
а как красиво то на улице!

1 фев 2012 в 18:57

забыли чтоли? в прошлом и позапрошлом годах днем -30 было. Я помню прекрасно,...

1 фев 2012 в 19:13

я тоже помню,, жены машину на веревке таскал постоянно

1 фев 2012 в 20:27

друзья, согрейте замерзшую бабу!

ОТВЕТИТЬ