Город У челябинской филармонии появились еще не рожденные слушатели

У челябинской филармонии появились еще не рожденные слушатели

В воскресенье, 5 февраля, в зале камерной и органной музыки Челябинска состоится очередной концерт филармонического цикла «Приближение чуда». Это новый проект Челябинского государственного концертного объединения (ЧГКО) для будущих детей и их родителей.

На этот раз ведущие солисты филармонии Татьяна Зайцева (саксофон), Наталья Гущина (фортепиано) и Лариса Тимшина (орган) исполнят для будущих малышей, их мам и пап произведения Баха, Моцарта, Шопена, Альбениса и других композиторов. Начало концерта в 15:00.

По словам генерального директора ЧГКО Алексея Пелымского, этот уникальный проект уже обрел своих слушателей и с каждым новым концертом их становится больше.

Проект «Приближение чуда» предлагает папам и мамам еще не родившегося малыша погрузиться в атмосферу гармонии и радости, которую создает живая музыка. Ученые и медики уже давно доказали ее благоприятное воздействие на ребенка, когда он находится еще в утробе матери. И, конечно же, музыка наполнит положительными эмоциями будущих родителей, поможет снять усталость и напряжение, освободит от стрессов.

Во время концерта, как сообщает пресс-служба ЧГКО, родители также узнают много нового о влиянии музыки на развитие будущего малыша и смогут высказать свои пожелания относительно программы концертов этого цикла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления