Город В авто, врезавшемся на М-5 в фуру, ехали киргизы: в числе погибших ребенок

В авто, врезавшемся на М-5 в фуру, ехали киргизы: в числе погибших ребенок

В микроавтобусе Mercedes, загоревшемся сегодня утром, 1 февраля, после столкновения с фурой DAF на трассе М-5 под Чебаркулем, ехали граждане Киргизии. В результате ДТП погибла полуторагодовалая девочка и молодой мужчина 25-35 лет – его личность сейчас устанавливается.

По уточненным данным УГИБДД по Челябинской области, грузопассажирский микроавтобус не являлся маршрутным транспортом. Грузовой отсек был переделан под несколько сидячих мест. В салоне с нарушением правил перевозки людей киргизы ехали на Родину. Со слов одного из выживших пассажиров, микроавтобус следовал из Череповца, по пути забирая рабочих.

Сегодня на 1797-м километре автодороги М-5 близ Чебаркуля 27-летний киргиз, управлявший автомашиной Mercedes, пытаясь объехать попутный поток автомобилей, выехал на правую обочину и врезался в стоявшую там фуру. По информации регионального УГИБДД, грузовик был припаркован на обочине из-за технической неисправности. При этом у него был включен аварийный сигнал.

При столкновении микроавтобус вспыхнул. Большинство пострадавших доставлены в больницу с обширными ожогами второй степени. К слову, число киргизов, ехавших в Mercedes, разнится. По одним данным, в салоне находились восемь человек, по другим – 14. Помощь медиков потребовалась шестерым, среди которых одна 22-летняя женщина, остальные – молодые мужчины.

Отметим, в результате ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал» сотрудниками ГИБДД с 9:50 было введено временное реверсивное движение по одной полосе, продлившееся четыре с половиной часа. Как сообщили в управлении федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», на данный момент движение восстановлено в полном объеме. Произведена эвакуация поврежденных транспортных средств с места ДТП, автодорога очищена от осколков автомобилей и пены от пожаротушения, дорожное покрытие обработано противогололедными материалами.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления