Город Студийцы «Манекена» отправились в Сочи без худрука

Студийцы «Манекена» отправились в Сочи без худрука

Завтра, 2 февраля, студийцы «Манекена» (ЮУрГУ) примут участие в работе театральной лаборатории, которая откроется в Сочи. Впервые они проведут «лабораторные» опыты без своего худрука, Владимир Филонов уехал за границу.

Работать с самодеятельными артистами и режиссерами в Сочи будет профессор РАТИ (ГИТИС) Михаил Чумаченко. Помимо челябинцев, в лаборатории примут участие представители студенческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Тюмени, Нижнего Новгорода, Воронежа, Нижнего Тагила и Миасса.

Театральная лаборатория, которую проводит Ассоциация студенческих театров России, стала традиционной. Цель этого мероприятия – поддержать молодых самодеятельных артистов и режиссеров. На этот раз, как сообщила пресс-служба министерства культуры Челябинской области, представители студенческих театров будут изучать специфику чеховской драматургии. Им предстоит показать этюды на заданную тему. Из 12 работ будут выбраны самые удачные, которые составят единый спектакль.

Впервые студийцы «Манекена» принимают участие в лаборатории без своего худрука. Дело в том, что Владимир Филонов по приглашению Вячеслава Полунина отправился вместе с «грустным клоуном» на гастроли в Грецию и Италию. После возвращения в Челябинск он продолжит работу над спектаклем «Дом, который построил Свифт», премьера которого состоится весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления