Город Власти Миасса принесли извинения за трупы бездомных собак на улицах

Власти Миасса принесли извинения за трупы бездомных собак на улицах

Администрация Миасского городского округа принесла извинения за возникшую ситуацию во время отлова бродячих собак: некоторые животные после инъекции снотворного уснули прямо на улицах и замерзли из-за аномально низких температур. Об этом сегодня, 3 февраля, сообщила руководитель пресс-службы МГО Лидия Гусельцева.

«Собак отлавливают с помощью сертифицированного снотворного препарата, который действует в течение 30 минут, – уточнила Лидия Гусельцева. – Какое-то время собака остается активной и может убежать, поэтому некоторые животные уснули прямо на улицах и замерзли. На сегодняшний день все тела собак убраны. Вопрос находится на контроле».

Необходимость в отлове собак возникла в связи с произошедшей недавно трагедией в Аше, где бешеная собака покусала более 20 человек. В администрацию Миасса, по данным пресс-службы муниципалитета, стали поступать многочисленные жалобы от обеспокоенных жителей.

«На сегодняшний день в Миассе обитает свыше 500 бездомных собак, которые оккупировали контейнерные площадки для мусора, дворы многоквартирных домов и даже детские площадки, – говорится в сообщении властей. – В результате миасскими специалистами на территории округа начаты мероприятия по отлову агрессивных и больных собак (эти же специалисты ведут такую работу в Чебаркуле, Златоусте и Карабаше. – Прим. автора)».

Добавим, региональное управление Роспотребнадзора намерено обратиться к губернатору Михаилу Юревичу с рядом предложений, касающихся ужесточения мер по профилактике опасного заболевания на территории Южного Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления