USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» прервал свою победную серию

«Трактор» прервал свою победную серию

Вчера челябинский «Трактор» уступил на своей площадке казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:6. Тем самым челябинцы прервали свою серию из пяти побед подряд.

Первый период получился безголевым, хотя гости владели преимуществом, регулярно нагнетая обстановку у ворот Майкла Гарнетта. Вторая треть матча получилась для хозяев обескураживающей. В первой же атаке Алексей Морозов с передачи Даниса Зарипова неотразимо бросил под перекладину. Затем после броска Корнеева от синей шайба попала в штангу и отскочила в поле, но Нико Капанен оказался первым на добивании – 0:2.

В меньшинстве Панов прорывался к воротам казанцев, но не забил. Ответ гостей был более результативным – после розыгрыша шайбы Кириллом Петровым и Терещенко она отскочила к Йозефу Страке, и новобранец гостей отправил ее мимо Гарнетта в дальний угол. При счете 0:3 Белоусов взял тайм-аут, но это не помогло расшевелить его подопечных.

Экс-«тракторист» Евгений Скачков при входе в зону мощно заряжает, и сам же первым оказывается на добивании – 0:4. Майкла Гарнетта в воротах меняет Илья Проскуряков.

Один из самых активных игроков матча Данис Зарипов начинает третий период с очередной шайбы – он оставил не у дел и Дерона Куинта, и Проскурякова. Правда, в следующей же атаке «черно-белые» усилиями Контиолы размочили счет. Дежурный «фирменный» гол броском от синей забил Александр Рязанцев, сделав счет чуть более приличным. Зарипов же у гостей не успокоился и в большинстве отправил шестую шайбу в ворота челябинцев.

После этого матча в чемпионате КХЛ наступил перерыв, связанный с проведением очередного этапа Евротура. «Трактор» продолжит выступления 15 февраля, когда в Москве сразится с ЦСКА.