20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

6 фев 2012 в 13:00

25-27 миллиардов рублей?
А не проще на этот миллиард долларов построить небоскреб на Манхеттене и разместить всех жильцов там, а оставшиеся площади сдавать в аренду?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 13:02

А что тормозило решение проблемы раньше?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 13:26

согласен с мнение Губернатора, на протяжении многих лет этот вопрос никого не интересовал, а решать проблему приходится нам жителям и сейчас. Струков должен не остаться в стороне.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 13:37

Потдерживая переселение людей, у меня один вопрос: почему эти деньги не берутся у работодателя? У бюджета есть куда девать деньги - это не одна проблема в области.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 13:39

выборы на носу вот и сдвинулось-не известно ещё как реализуется этот проект в действительности а то будет как с переселением муслюмова

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 13:43

Стоимость строительства 25-тиэтажной высотки в "Западном луче" на ул.Труда составляет чуть более 1 миллиарда рублей. Губернатор хочет сказать, что для переселения 3.500 жителей Розы нужно построить 25 высотных домов с самой современной планировкой? Это получается по 140 человек в один небоскреб.))) Не жирно ли?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 14:03

Я жительница г.Коркино..Господин Струков главный могильщик нашего "Разреза"..Он его добил окончательно,вывел всю рабочую технику на свои золотые прииски,разогнал старые кадры..Мы гордились "разрезом"..Теперь же совсем не чем гордиться..умер разрез..Надежд на то,что приезд В.В.Путина что-то изменит мало..Скорее всего очередная предвыборная "агит-акция"..Нет "Разреза"-нет 3000 рабочих мест для наших городских мужчин,нет денег в городском бюджете..Город давно превратился в спальный район Челябинска..

6 фев 2012 в 14:03

Откуда такие бешеные цифры!!!! Или предполагается, что людей будут перевозить вместе с их домами, дорогами и всей инфраструктурой, включая садики и больницу???? Ну тогда наверно проще за такие деньги завалить этот разрез полностью и еще наверно на горку сверху останется, будет нью-абзаково!

6 фев 2012 в 14:14

Про дайте людям по 2-3 миллиона, они сами с ними разберутся: и с жильем, и с работой, и с убучением.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 14:19

Губернатор хочет саказать что нужно и инфраструктуру поселка перенести и дорогу. Т.е ведет речь о строительстве нового поселка. Зачем? Не проще ли их в Челябинск или Копейск переселить. Там бы и новоая больница со школой пригодились.

6 фев 2012 в 14:26

Желчь и злобная зависть глаза закрывает и мозг туманит?? Посчитай квартиры и попроси кого нибудь прочесть все, а не только знакомые тебе буквы. 3500 только до конца февраля (за 5 млрд) и еще 50 000 челов за 2 года!!!!

ОТВЕТИТЬ

а три недели - это чтоб до выборов!
и пофиг что так дороже...

6 фев 2012 в 14:35

Наш "Второй участок" это уральский Гарлем..Какие дороги там могут быть..какая инфраструктура..???Там люди не живут..там выживают и доживают..Переселение в другие населённые пункты для людей означает отрыв от своего родного,насиженного места,корни рубят..Кому будет лучше от такого насильственного переселения людей(((Естественно что нужно людей переселять..но постройте жильё в самом городе,измените бездумную планировку города,стоящую на угольной мульде(ядре),дайте людям работу на строительстве этого жилья..И разрез восстаговится,возродится и город жить дальше будет,а не сползёт весь в яму "Разреза".Правильно сказал один из мимолётных героев "НЕХТа"-"с маленьких денег украсть нечего",...А большие миллиарды просто не дойдут до людей..

6 фев 2012 в 14:40

Надо сделать так, что бы эти деньги "жги руки" чиновникам.
На портале правительства Челябинской области должны быть подробная смета (до копейки), с указанием исполнителей, подрядчиков. И отчеты по каждому шагу, по срокам.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 15:45

в России бурый уголь идёт в основном на сжигание в небольших тэц, он даёт мало тепла, много сажи и ядовитых веществ (например,оксидов серы). современных технологий сжигания или другого использования у нас нет. Любая попытка искусственной реанимации разреза обречена.

6 фев 2012 в 16:22

Насчет того, что люди на втором участке выживают и доживают это правда, но насчет "отрыва от родного" вы не правы! Люди если получат жилье, в ближайшие 2 года в пригороде Челябинска, в чем я очень сомневаюсь, хоть работа детям будет поближе и учиться молодежи где-то надо, ну не только же в горном техникуме учится! Не одни же старики там живут, да и старикам бы не помешало с условиями пожить! Они бедные такие замучнные и изработанные! Насколько мне известно этот второй участок уже полвека сносят и все снести не могут Трудолюбивые, честные и скромные люди оттуда так и не выбрались большая часть уже на "том свете". Поселили бы наших чиновников хотя бы городского масштаба на второй участок вот это было бы справедливо! Очень хотелось бы верить в переселение 2-го участка, но не верится!

6 фев 2012 в 16:27

Слушайте, давайте действительно посчитаем!
3500 жителей- это примерно 1500 семей. Огромная 2-ка в Чурилово стоит около 1700 т.руб.(причем сюда заложена вся инфраструктура). Итого: 1700х1500=2,55 млрд.руб. Ну пусть еще на переезд и слом старых домов 50 млн.руб, ну больше 2,6млрд. руб. никак не получается. Откуда завышенная в 10 раз цифра? Поправьте, если я в чем-то не прав.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 16:58

переселение жилфонда ..., инженерной инфраструктуры – в пять, автодороги – еще в полтора Людей то понятно, надо перселять. А вот инфраструктуру и автодорогу зачем? Они там что, из золота что ли сделаны?

6 фев 2012 в 17:29

Губернатору уважуха. Сколько денег опять для области прибавится. Только рабочие места нельзя отдавать приезжим, пока есть свои безработные.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 17:57

Юревич, так держать!

6 фев 2012 в 19:33

дайте людям деньги! и пусть они решают что и где покупать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2012 в 22:47

Народ! Успокойтесь. После 4 марта МНОГОЕ поменяется и НЕКОТОРЫЕ люди будут работать совсем в другом месте.

Загрузка...