RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Землю для многодетных семей Челябинска будут искать в соседних районах

Землю для многодетных семей Челябинска будут искать в соседних районах

Землю для многодетных семей из Челябинска будут искать в Сосновском и Красноармейском районах. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«В Челябинске ограничено количество свободной земли, - отмечает Сергей Давыдов. – Люди не удовлетворены участками. Но земля, которую мы предлагаем в собственность, соответствуют санитарным нормам. Понятно, может быть, кого-то не удовлетворяет, что участок находится в 100 метрах от железной дороги. Я считаю, людям не нужно навязывать участки. Если человека не удовлетворяет, то он может остаться в очереди и ждать, когда мы предоставим более приемлемый вариант. С учетом того, что землю найти в Челябинске непросто, я поручил обратиться к главам Сосновского и Красноармейского районов с просьбой помочь в обеспечении землей льготной категории».

Первый заместитель сити-менеджера Наталья Котова напоминает, что заявление с просьбой предоставить участки подали 308 человек, 160 из них поставлены на учет. Между тем были переданы 40 участков, и 20 из них уже предложены горожанам. Определились 11 человек. «Сложность в том, что людей не устраивают участки без инфраструктуры, но ее не будет и в Сосновском, и Красноармейском районах, – уточняет Наталья Котова. – Инфраструктура есть только в тех местах, где снесены аварийные дома внутри Челябинска. Но их не так много».

Напомним, в конце января было заявлено, что в Челябинске многодетные семьи, получившие земельные участки, отказываются от них, ссылаясь на их труднодоступность и отсутствие инженерных коммуникаций.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления