ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

6 фев 2012 в 21:17

не согласен я, что тратятя колосальные средства налогоплатильщиков город будет расселять поселок Роза, во имя предвыборной компании президента. Все это делается не с кандачка а годами.
и неппонятны суммы необходимые на это. 1 подъездный жом 97 серии в Челябинске! по рыночной стоимости кчввартир (со всеми наварами и откатами ессно) стоит около 70 млн. на 5 млрд рублей можно построить 70 таких домов в Челябинске!!! и переселить всех. Куда денут остальные 10 млрд?????????????

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 21:33

хорошо хоть вспомнили про целый поселок. реализовали бы теперь

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 23:44

Ну, правильно. Сначала срок переселения до конца февраля. Теперь уже до конца марта. Да и еще объемные исследования надо провести. Да и переселять: сначала обещали новое жилье в Челябинске или Копейске. А теперь вторичое в Розе , т.е. такая-же развалюха, только от карьера чуть дальше. Путина на Вас нету.

____________
От редакции:
Спасибо за обратную связь. Ошибка в тексте новости будет исправлена.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 00:17

Какие молодцы!!!

7 фев 2012 в 07:52

"С застройщиками, прежде всего, с КЖСИ, посмотрим наличие свободного жилфонда в Копейске и Челябинске, " (с) - цитата
как здорово что мои родственники не купили жилье у КЖСИ в копейске на Калинина 16. В былую бытность от переселенцев с ферросплавной натерпелись. Они 5 лет не платили коммуналку в приннципе, загадили подъезды, забичевали округу. не хочу сказать что все Розовцы такие но везеде найдется ассоциальный элемент.

7 фев 2012 в 09:05

Переселение автодорог за полтора миллиарда?

7 фев 2012 в 09:06

Подсчеты, болтология.... Это можно считать уже непосредствеено принимаемыми мерами?
И как насчет дома №3 по улице Серова? Пятый сносим, третий оставляем?)))
- как уборка колхозного картофеля квадратно-гнездовым способом, да еще и с предварительно разработанным стратегическим планом мероприятия))).....

7 фев 2012 в 09:20

А самое интересное, что всем, здесь отписавшимся и высказавшим своё недовольство, в глубине души абсолютно безразлично, переселят из Розы кого-нибудь, не переселят... когда переселят... НАПЛЕВАТЬ! Потому что никого лично это не касается! А было бы не наплевать, давно бы уже взяли, да пожертвовали чего-нибудь из своей собственности... юриста толкового бы наняли на свои средства, рабочую бригаду бы привезли для ремонта разваливающихся домов. НО никто ничего не делает и никто ничего делать не будет!!!
В жизни большинства людей главное проявить благодетель, сочувствие и озабоченность НА СЛОВАХ! И душа будет спокойна и чиста, вроде как и не бездушная ты ... Ну заодно и власть похаить можно... это же так приятно!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 09:49

А почему наши БОСЫ легко одеваются, в субботу было не так холодно, а они все, в особенность М.В.Ю. замерзли?
В.В.П. вообще без шапки так ведь можно и минингит заработать, а президенту некогда болеть.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 10:01

Алексей, очень у вас логика странная. Зачем вообще государство у нас? Все платят налоги, а значит уже по идее помогают другим. Куда уходят эти средства? Мне далеко не наплевать, но если я буду заниматься такой благотворительностью, моей семье нечего будет есть.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 10:22

А чё то Шойгу не в генеральской форме?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 10:52

Каков вклад собственника угольной компании в материальное обеспечение переселения?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 11:23

Копейские шахтеры проживают в гораздо худших условиях, почему Путина не свозили в поселки на шахте Северная, 205 на люди живут в бараках не отапливаемых.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 11:42

Товарищи! конечно у кого дома потрескались переселять надо, но остальные не суетитесь, может после 4 марта все обойдется.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 11:43

Карьер затопят? А как же планы по постройке в нем гостинично-развлекательного комплекса мирового уровня? Шутка такая была?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 13:21

"А Король то голый"....)

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 14:34

А помните про пляж Путинский в Ленинском районе? Как там сейчас?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 14:52

Поздравляю жителей посёлков Роза с новыми квартирами! Молодец Путин, помог людям! 4 марта за него проголосую!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 16:26

цирк да и только

7 фев 2012 в 16:59

Нам нужна стабильность.Все так и останется как Путинский пляж,как трубопрокатный завод,как выборы в думу,выборы губернатора и мэра.

8 фев 2012 в 09:18

Цирк да и только! Читать и телевизор смотреть смешно и противно на эту тему. Приехал барин и одарил всех с барского плеча новым жильем. А что, раньше местные власти не знали, что такой бардак в Розе творится, что людей в срочном порядке переселять оттуда надо?! Нет, выбрали время, чтобы преподнести все под видом заботы власти о людях. Вчера в местных новостях еще сказали, мол первые новоселы уже переселяются в новые квартиры, и первым там скольки-то бонус - по кухонному гарнитуру. Тьфу, слушать противно! Они сейчас вам в предверии ГЛАВНЫХ ВЫБОРОВ страны еще и не такого наобещают. Посмотрим, смогут ли эти "счастливые новоселы" свои новые квартиры в собственность оформить ... А то может 5-го марта обратно в Розу вещички паковать будут. Или еще куда похуже ...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 13:34

Да господи!!! За такие деньги любая строительная компания в ЧЕЛЯБИНСКЕ с удовольствием построит не только 7500 квартир, но еще и дороги туда проведет и садики со школами построит! А тут в Коркино и Копейске такие же деньги тратят!!! Что-то я не слышал чтоб квартира в Коркино стоила столько же сколько и в Че!

9 фев 2012 в 08:56

а помнишь как все начиналось?

9 фев 2012 в 14:58

Кто довел людей до такой жизни?
А у нас почти вся страна, так живет!