17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

7 фев 2012 в 20:33

вот где концлагерь то! в мирное время людей морозить до смерти...

7 фев 2012 в 20:39

Какая может быть проверка. Что прокурорам и следователям не ясно? Человек умер. Еще 16 человек под угрозой смерти. Уголовное дело должно было быть возбуждено немедленно. Опять стрелочника ищут!

7 фев 2012 в 20:41

Я ЗА ТО чтоб Армия Была толко по контракту!!! а знаете почему она у нас не токая потому что в реалии туда придет очень мало народа! а теперь представте если что случись из этих как бы "вояк" каторые служили сколько реальных войнов получиться???

7 фев 2012 в 22:25

Российская армия школа выживания. Офицерам квартиры и деньги, матерям солдатиков гробы.Жалко ребят.

7 фев 2012 в 22:46

А командира части всеравно не посадят.

7 фев 2012 в 23:39

В нашей стране губят молодых ребят. Мой сын ни за что не пойдет в армию. Не покалечат, так психику сломают. А в армии сша все условия, даже компьютеры с интернетом...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 23:40

Скоро ВЫБОРЫ-надо задуматься!!!

7 фев 2012 в 23:49

byvalo pri - 20 nakroeshsya bushlatom i spish tak, s utra razdelsya popoyas obtersya snegom, schitai umylsya.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 00:33

У меня брат - военнослужащий,знаю изнутри систему.Человек на пенсиювыйти нормально не может. Не дай Бог сыну в армию попасть,если за 10 лет ничего не изменится.

8 фев 2012 в 00:56

Рекорд гинесса решили побить чтоли? кто замерзнет и не умрет, издевательство....

8 фев 2012 в 01:47

Опять "стойко переносили тяготы и лишения", созданные отцами командирами. Когда срочников в интелектуальных войсках не станет, а уже за повышенную зарплату только контрактники останутся.

8 фев 2012 в 04:18

они бы еще опыты на них ставили, как фашисты. совсем с ума посходили, а потом плакаты вешают, типа плодись и размножайся, молодежь российская

8 фев 2012 в 08:13

За что офицерам зарплаты и пенсии добавили? За то, что они гробят солдат?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 08:35

А у меня муж военнослужащий: действительно, болеть они вынуждены на ногах, для нас тяжело, потом всей семьей болеемм. Но сама работаю в коммерческой организации, та же самая фигня: там народу работает минимум, на время болезни заменить некому. Так что дело-то не в армии, а в нашем российском менталите.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 08:51

в армию не ходил и слава богу. в нашей стране армия это не пристижно, это НАКАЗАНИЕ!

8 фев 2012 в 08:58

Блин, срок службы в армии в 2 раза сократили, и видимо все издевательства в 2 раза увеличили, что бы не расслаблялся народ.

Фото пользователя
8 фев 2012 в 09:12

Господи!!! что творится!!!! гробят и детей, и молодежь, и стариков!!!! Я в шоке!

8 фев 2012 в 09:15

Армия как армия нечего не изменилось((. у нас во время службы у солдата была аллергия, его отправили в медпункт там посмотрели сказали "Гасево" и отправили в караул где он во сне и задохнулся

8 фев 2012 в 09:20

Вот вам и новая форма, старая похоже была теплее. Ребенка в этом году должны призвать в армию, НЕ ОТДАМ!!! Лучше заплачу денег, а на смерть не пошлю.

8 фев 2012 в 09:24

В америке за такое ЧП головы бы полетели, а у нас проверят и ...... предписание вынесут.
Либо, испугавшись общественного резонанса, уволят НЕПОСРЕДСТВЕННОГО командира и никто не подтвердит, что НЕ ЕДИНОЖДЫ сигнализтировал об условиях проживания: все напыжинные высшие чины в один голос заявят, что непосредственный командир все скрывал!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 09:34

За что им зарплату подняли?

8 фев 2012 в 09:36

в Армии ребята должны служить, обучаться военному делу, А НЕ УМИРАТЬ. Уважаемый Владимир Владимировчи Путин обратите внимание на условия войсковых частей. Россия, - далеко не бедная страна! Вы просто обязаны заботиться о тех, кто служит для нашей большой и великой страны.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 09:54

Соболезнования родным мальчика.....Путин-Медведев до каких пор будет такой беспредел в армии????????

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 10:08

Служил в 89 году под Ебургом. Зимой в казармах было +2 градуса, чтобы батареи не разморозились. Никто не болел, не помер. В -36 построение на плацу было. И никто не обмораживался.
Чего-то молодежь хлипкая пошла. Надо закаляться и заниматься спортом хоть чуть-чуть. А то весь спорт - мышку подвигать и по клаве постучать.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 10:08

Какой ужас творится! Неужели командиры своих детей бы держали в казармах в таком холоде!? Наши дети нужны только нам, всем остальным плевать, но служение Отчизне вынь да положь...

8 фев 2012 в 10:09

.. Очередного ребёнка угробили! Не их ведь мальчик-то, чей-то.. Чей-то сын, брат, внук... Да всего-то один умер, обошлось! Всего в одну семью горе пришло... ребёнка в гробу привезли...

8 фев 2012 в 10:23

Да уж...Печально всё это...

8 фев 2012 в 10:25

не пора ли уже на Армейское руководства заводить уголовные дела

8 фев 2012 в 10:32

у меня сын под Астраханью служит. Там такая же история.Слава богу еще до воспаления легких не дошло, но всю зиму не кому нет дела а они замерзают. Интересно кто же отвечает за все это и есть ли какие-то надзорные органы. Неужели все так запущено.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 10:48

Ужас! Как доверять сыновей таким ..

8 фев 2012 в 10:52

Я сам год назад вернулся с армии.Я вам скажу так - если в армии поподаешь в больницу,к тебе сразу отношение меняется.Тебя все называют - "гасево".Мол,все терпят и ты терпи.Вот я и терпел,перенес воспаление легких на ногах,да и ротный мне запрещал в больницу ложиться(у каждого солдата свои обязанности в роте).Слава богу все обошлось.Но а вот кому то не обошлось..
А вообще конечно в нашей армии бардак,чему тебя там должны учить - можно за 2-3 месяца освоить.Остальное время там снег чистишь,что бы командир по расчищенной дороге ездил!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 10:54

везде творится подобный бардак, мой сын тоже служит 8 месяц, форма не приспособленная для службы в зимний период, и никому нет дела

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 11:01

Может Президент РФ глядя в глаза своим избирателям ответит в конце концов за беспредел в армии? Ради чего надо было поднимать зарплаты военным, чтобы молодежь гробили и унижали?!!!Скоро выборы, думайте хорошо о том, что происходит в России!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 11:08

все заняты рекламой выборов, наши ребята страдают, мы не спим ночами, так как вырастили здоровыми и проводили защищать Родину, а что наш ждёт....

8 фев 2012 в 12:11

Читаю посты и фигею - "командира под суд","возбудить уголовное дело"... Вы сами то верите в эфективность эрефских судов?.... Пока Ваша злость к НИМ не перевесит ИХ наглости и безразличия ни чего не измениться. Они после декабря 2011 г. немного поволновались, а теперь они спокойны, очень спокойны за свое будущее. Может Вы и являетесь свободными людьми, но государственная система эрефа дает вам РЕАЛЬНЫХ (а не написанных на бумаге) прав столько же сколько у крепостных.Что есть эрефский закон? это защита убийц, воров и мошейников. Вот возьмите щас этих солдат, защитил эрефский закон их от смерти от издевательства от скотского отношения? А сейчас по этому закону может будет, а может не будет расследование. Вы же не можите его проводить ... его может проводить только государственный чиновник - следователь и информацию, которую он соберет не обязан предоставлять Вам. И далее даже если через множество лет расследования из за общественного резонанса дело дотолкают до суда то дадут, там командиру части максимум 5 лет поселений и то не факт.

8 фев 2012 в 12:12

Я вам говорю не испытывайте уважения к закону эрефскому, ибо он призван заставлять Вас его исполнять (та самая почетная обязанность), а затем когда Вы его исполните воры, убийцы, мощейники его нарушат и этот закон будет охранять воров, убийц, мошейников от Вас. ОНИ говорят, что закон эрефский соблюдать нужно, так и ВЫ соблюдайте его так как соблюдают его они. Вы сами делаете ИХ сильными. Вы например сами приносите деньги в систему ЖКХ "тепло же в доме есть", а потом удивляетесь, что тарифы растут, а если чего то нужно от ЖЭКа добиться, то нужно идти в суд, но это долго поэтому проще самим заплатить и сделать. Разве нет? То же самое и в отношение от гос. органов. Вы САМИ исполняете обязанности написанные эрефским законам. Когда же доходит до исполнения обязанности государственными органами за ними приходится бегать и заставлять делать то что положенно Вам по закону. Разве нет?
Будте коллективными эгоистами пусть эта система теперь побегает за Вами, не платите ЖЭКу пусть они побегают по судам и оценят собственную судебную систему. Не отдавайте детей в армию, лучше воевать с ними чем за них. Не кормите систему, она будет работать против Вас.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 12:13

Ни чего ..., Путин заедет, разберётся ...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 12:36

Простите может я что-то не так поняла, но разве вирусная пневмония бывает от переохлаждения?? На то она и вирусная, что передается воздушно-капельным путем. Вирусная пневмония — это пневмония, вызываемая вирусом, а не переохлаждением. Хотя это не оправдывает холода в стенах казармы.

8 фев 2012 в 12:39

Ни за что не отдам своего сына в армию.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 12:42

Как в садик или в школу мест нет, а как в армию так это всегда пожалуйста, хоть хромой, хоть косой...

8 фев 2012 в 13:26

Что Вы все пугаетесь, да жалеть кого-то пытаетесь. Я тоже служил и в полях когда жили в палатках по хлеще условия были, не только с пневмонией, но и с менингитом увозили. В армии готовят к реальным боевым условиям, не важно через что, чистка снега это или маршбросок, на войне мама не прибежит жалеть, а кто как служит мерзнет и голодает, в тепле и сыт - это ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 14:09

Все как всегда. Пока гром не грянет поп не перекрестится. Почему для того что бы чиновники зашевелились должно произойти какое нибудь чп? Если б этот служивый не умерь царство ему небесное а родным соболезнование то ни каких бы новостей из этой казармы из этой воинской части мы бы не получили. Сколько в настоящее время по всей нашей необъятной родине таких же казарм? Армия это .... по крайней мере в нашей стране. Мне 34 года и я не служил и не отмазывался и военного билета не покупал и до сих пор у меня его нет. Я просто не пошел служить и считаю что ничего не потерял. Пока у наших отцов командиров политика будет: черви сдохнут накопаем новых то и делать в этой армии не ...!

ОТВЕТИТЬ