Город «Локомотив» уступил десятикратным чемпионам России в достойной борьбе

«Локомотив» уступил десятикратным чемпионам России в достойной борьбе

Челябинский «Локомотив» на домашней площадке в матче 16 тура чемпионата России уступил «Чеховским медведям», которые не проигрывают уже в течение шести лет, со счетом 38:29. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня, 8 февраля, мастер спорта международного класса, администратор клуба Сергей Казанчеев.

«Проиграли достойно: обычно «Медведи» побеждают с разницей в счете порядка 15-20 мячей, – уточнил Сергей Казанчеев. – В первые десять минут матча «Локомотив» вел в счете, но после хорошей игры защиты соперника чеховцы забили несколько мячей подряд. В итоге – 19:11 в пользу гостей. Во втором тайме отличился вратарь Дмитрий Васильев, показав красивые сэйвы, порадовали Дмитрий Корякин и уверенная игра Станислава Пшеничникова, который стал самым результативным игроком «Локомотива».

По словам главного тренера челябинской команды Олега Акуленко, команда уже настраивается на следующие игры. «Этот матч был, скорее, спаррингом: я попросил ребят играть интересно и с желанием», – уточнил он.

«Конечно, хотелось бы пропустить меньше мячей, – признался правый крайний «Локомотива» Андрей Новоселов. – Главное – не просто отбыть номер, а играть так, чтобы самому было приятно».

Добавим, игру 17 тура чемпионата России «Локомотив» проведет с «Зарей» в Астрахани 14 февраля. По просьбе руководства челябинской команды Союз гандболистов России перенес игру 18 тура с РГУФКом в Чехове (Московская область) на 12 февраля.