Город В Челябинской области выступят сильнейшие сноубордисты России

В Челябинской области выступят сильнейшие сноубордисты России

Фестиваль Snowboard Kings соберет на Южном Урале 55 сильнейших райдеров России, которые 11 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс) поборются за призовой фонд в 150 тысяч рублей в дисциплине Big Air. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщил руководитель оргкомитета состязаний Александр Долгов.

«Дисциплина Big Air является одной из самых зрелищных: райдер, отталкиваясь от трамплина, выполняет всевозможные трюки, а на определенном расстоянии на горке должен приземлиться на специальную площадку, – уточнил Александр Долгов. – Прыжок необходимо тщательно рассчитать, чтобы он был затяжным и зрелищным, но в то же время наименее опасным для спортсмена».

Отметим, Snowboard Kings объединит райдеров из 11 регионов России. Выбирать лучшего будут судьи из Челябинской области – специальное обучение прошли пять специалистов. В планах организаторов придать фестивалю статус соревнований.

В состязаниях примут участие порядка 20 южноуральских сноубордистов. По словам тренера основного состава сборной России Андрея Максимова, попасть в олимпийскую сборную страны по итогам фестиваля могут две южноуральские спортсменки – Анастасия Асанова из Златоуста и Алена Кулешова из Озерска.

Добавим, оргкомитетом и руководством горнолыжного курорта принято решение оставить трамплин до конца зимнего сезона, чтобы дать возможность спортсменам Челябинской области использовать его в тренировочном процессе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления