Город Предложения южноуральских ветеранов поддержат на федеральном уровне

Предложения южноуральских ветеранов поддержат на федеральном уровне

Предложения южноуральских ветеранов будут рассматривать на федеральном уровне. Сегодня такое обещание дал им на совещании в резиденции губернатора Челябинской области заместитель руководителя администрации президента РФ Александр Беглов.

«Урал работает: я был на многих предприятиях, сегодня они обеспечены заказами на несколько лет вперед, – отметил Александр Беглов. – А если предприятия работают, значит можно найти средства на поддержку ветеранских организаций. Приятно, что ветераны говорят не только о себе, но и воспитательной работе, которую они ведут среди молодежи. Особенно мне понравилось, что они не забывают благодарить. Сегодня ветераны предложили не только увеличить помощь труженикам тыла, но и увековечить их трудовой подвиг. Кроме того, предлагается создать коалиционный центр при правительстве России, который бы курировал работу ветеранских организаций в стране. Все эти предложения будут рассмотрены».

По словам председателя Совета ветеранов Челябинской области Анатолия Суркова, предложения были выработаны на Всероссийском форуме тружеников тыла, прошедшем в нашем регионе. «На форуме мы озвучили идею присвоения городам звания города трудовой славы, – отмечает Анатолий Сурков. – Кроме того, мы просим приравнять в некоторых правах тружеников тыла к федеральным льготникам, хотя бы приблизить их к ветеранам труда по медицинским, пенсионным позициям. На форуме мы приняли обращение, но пока только наше Заксобрание поддержало решение форума».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления