Город М. Юревич: для переселенцев из Розы построим дом в Коркино

М. Юревич: для переселенцев из Розы построим дом в Коркино

Переселение жителей из коркинского поселка Роза проходит «нормально, оперативно». Об этом заявил губернатор Михаил Юревич, который сегодня, 8 февраля, вновь побывал в поселке, чтобы лично проконтролировать, как организован процесс, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор начал визит с посещения штаба, расположившегося в здании училища. Там работают специалисты областной и местной администраций, которые дают людям всю необходимую информацию. Михаил Юревич пообщался с находящимися в штабе жителями и сотрудниками, а затем посетил двухэтажный дом №16 по улице Проходчиков, который должен быть переселен до конца недели, а также многоквартирный дом №3 по улице Серова, где грузчики уже заканчивали вынос и погрузку вещей. Последним пунктом визита главы региона стал так называемый «второй участок» поселка Роза – частный сектор, который находится в графике расселения на более позднее время.

«Многие жители хотят побыстрее уехать, но они не попали в первую очередь, их дома не несут, так скажем, ежесекундную опасность для жизни, – отметил Михаил Юревич. – В них еще могут пожить месяц-полтора, пока идет подбор жилья. Квартиры подбираем хорошие, с ремонтом. Некоторые люди уже переселились в Копейск и Новосинеглазово, будем еще строить дом в Коркино, многие хотят остаться там рядом с родственниками. Жители, которые уже посмотрели новые квартиры или заселились, довольны. Еще бы – отделка такая, что заезжай и живи».

Глава региона добавил, что когда начнется расселение частного сектора поселка Розы, областные власти также будут рассматривать в качестве варианта для переселения индивидуальные дома под Южноуральском – поселок Рощино-2. Михаил Юревич подчеркнул, что после переезда квартиры и дома будут сноситься: в заброшенных аварийных зданиях не должны даже случайно оказаться люди.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления