Город Челябинец, насмерть сбивший женщину, отправлен в колонию на три года

Челябинец, насмерть сбивший женщину, отправлен в колонию на три года

Центральный районный суд Челябинска приговорил водителя Павла Шапкина, насмерть сбившего женщину на зебре, к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, с автомобилиста взыскано два миллиона рублей материальной и моральной компенсации в пользу родственников погибшей.

В качестве дополнительного наказания Шапкин лишен права управления транспортом – после освобождения ему запрещено садиться за руль в течение еще трех лет.

«В ноябре 2010 года в вечернее время Шапкин, управляя автомобилем Daewoo Espero, двигался по проезжей части улицы Худякова со скоростью около 75 километров в час, – сообщила детали произошедшего старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – На пешеходном переходе, обозначенном дорожной разметкой зебра, он не пропустил женщину-пешехода и совершил наезд на нее. От полученных повреждений головы и тела пострадавшая скончалась в больнице спустя четыре месяца».

Павел Шапкин признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления