Город Накануне Евро по дзюдо Челябинск украсили портреты известных тренеров

Накануне Евро по дзюдо Челябинск украсили портреты известных тренеров

Сегодня, 9 февраля, на улице Труда в Челябинске установили плакат, посвященный чемпионату Европы по дзюдо, с изображением самого молодого заслуженного тренера России, мастера спорта Андрея Вострикова. Статусные состязания столица Южного Урала примет уже в апреле.

«В преддверие чемпионата Европы важно было отметить не только выдающихся спортсменов (им посвящено 28 плакатов), которые прославляли Челябинскую область, но и их наставников, без которых не было бы ни одного чемпиона», – уверен исполнительный директор региональной Федерации дзюдо Вячеслав Тутик.

По данным федерации, это уже шестой плакат, посвященный тренерам, которые внесли вклад в развитие дзюдо на Южном Урале. Всего их будет 18: 16 индивидуальных (по два на каждого из восьми тренеров – Прим. автора) и два общих.

34-летний Андрей Востриков в свою очередь признался, что его работу оценил оргкомитет чемпионата Европы: «Надеюсь, что мои воспитанники примут участие в Евро».

Добавим, предложение посвятить плакаты тем, кто, как часто бывает, остаются в тени – тренерам – озвучил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников в декабре 2011 года.

Фото: Видео предоставлено ТРЦ «Восточный экспресс», монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления