RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город По поручению премьера Коркинский разрез обеспечили заказами на пять лет

По поручению премьера Коркинский разрез обеспечили заказами на пять лет

По поручению премьер-министра РФ Владимира Путина Челябинская угольная компания дополнительно обеспечена на пять лет заказами на один миллион тонн угля. Об этом заявил сегодня в ходе селекторного совещания министр энергетики России Сергей Шматко.

Глава минрегионразвития Виктор Басаргин отметил в ходе совещания: «Очень хотелось, чтобы Челябинская угольная компания поскорее подробнее изучила перспективы стабилизации бортов карьера, и выработать необходимое объективное мнение о площади отселения. Сегодня задача, чтобы ни одно переселение не попало в 1000-метровую зону, чтобы у нас не получилось, что мы там отселили, потом из Коркино еще, и еще эта же семья попала под отселение вторично».

Сергей Шматко доложил: несмотря на то, что у коркинского угля повышенная зольность и в течение последних лет на местных станциях произошло значительное замещение добываемого угля другими поставками, между Челябинской угольной компанией и «ОГК-3», «Фортумом» заключены соглашения о поставке, которые гарантируют в течение пяти лет минимальный объем отбора угля в миллион тонн (по 500 тысяч тонн каждая компания). «Это в принципе столько, сколько запросил Константин Иванович (Струков – владелец Челябинской угольной компании. – Прим. автора) в своих аргументах, когда мы обсуждали вопросы стабилизации финансового положения», – подчеркнул министр.

«Сегодня шахтеры не то что с воодушевлением, а, можно сказать, с энтузиазмом восприняли то, что на пять лет они сохранили за собой рабочие места, – заявил Константин Струков. – За пять лет в планомерном режиме мы будем выполаживать борта, тушить пожары и приведем всю эту территорию в безопасное состояние. Это даст возможность сохранить город. Это поистине такое решение, которое мы ждали наверное последние 10 лет. Мы будем устранять и заниматься всеми экологическими последствиями от работы разреза на протяжении 100 лет».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления