Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! В санитарной зоне городского водовода (в районе остановки поселок АМЗ параллельно ул. Блюхера) за последние несколько лет построили 3 АЗС (две бензиновые, одну газовую), автокомплекс, в настоящее время ведется грандиозное строительство - "подземная парковка" и автомойка. В случае аварии отключат весь город! Диаметр трубы не маленький!
В прошлые выходные 1,5 суток на с/з было то же самое. сидели без воды. Коммуналка совсем разваливается. Такое впечатление, что латают по латанному... Надо было премьера-то не отпускать, пусть бы еще водопровод заменили...
Лишний раз убеждаюсь, как "результативно и оперативно" работают наши коммунальные службы! Ладно вовремя не проводят демонтаж!, но аварию, то можно чинить по оперативнее!!! Злости не хватает!!!
"в настоящее время причины порыва водовода устраняются" - то есть устраняют только причину порыва? а сам порыв не трогают? )))))) пусть порывается дальше))))
сегодня ехал по труда, от кольца дворца спорта "юность" до табачной фабрики стояла горячая вода, и трактора белорусы дорогу разчищали, сейчас там наверно каток
Утром ехала с АМЗ на северо-запад часов в 9 утра, было нечто!из земли били фонтаны и весь свердловский был как река, все в пару от кипятка и тут же замерзало.Люди не могла перейти дорогу.
Возникает вопрос куда уходят деньги оплаченные нами за ком.услуги-в этой оплате содержится в том числе и амортизация существующих сетей и мощностей.Давненько не видел,чтобы комунальщики меняли что-то масштабно.В основном работы ведутся локально - только там где рвется или ломается.В Златоусте например почти на каждой крупной улице в течении этой зимы были прорывы воды.И как назло часть этих прорывов произошла под дорогами ,которые сделали совсем недавно.Не проще ли с ремонтом дороги например производить и замену коммунальных сетей под ней?А, господа комунальщики?
Ну не знаю, как в районе Красной. Вода плескалась у гостиницы Малахит, и дальше ее развозили до Елькина. но текла по верхней стороне Труда - нижняя только после Красной была во льду - натаскали машины, едущие со стороны Ленина.
Фотки? А что интересного? Туман, трактора воду раскатывают по асфальту, от машин, пересекающих Труда, идет туманчик, за ними тянется ледяной след...
Что разнылись то? Кто мешает всегда держать запас воды дома? Это еще маленькая авария. Будет чего нибудь похлеще как будете? Премьера не отпускать - не его это дело, сугубо местное.
Ндааа весело я вчера вечером по свердловском подезжал к кольцу, не быстро надо заметить километров 60 в час, выезжаю за поворот там 3 аварии и народа куча я в тормоз, машина как шла так и идет, я только и сумел сделать, что на газон выехать и на заправку заехать, сделав вид, что так и планировал... Ни ограждений ни знаков никаких... Молодцы!
у нас вчера воды не было с самого утра и до 5 вечера,решили позвонить узнать что случилось,так мне в грубой форме что то ответили про аварию и бросили трубку....беспредел
Вот мне интересно - а что летом делают с трубами, что аж на пару недель воду горячую отрубают? Опрессовку, говорите? Новейшие технологии по методу "слоеного пирога"? А какого же черта тогда каждую зиму трубы прорывает???
дому Свердловский пр-т 71 вообще везло на этой неделе ( воду отключили во вторник без всяких объявлений, на след день не было света и вот в воскресенье опять воды ((( в душ пойдешь - идет то кипяток, то ледяная, воду отключают без всяких уведомлений частенько (( вроде центр, а жить невозможно ((
"...без воды остались близлежащие дома" - откуда эта информация? весь центр сидит без воды! Мы не близлежащие дома, а все равно отключены.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! В санитарной зоне городского водовода (в районе остановки поселок АМЗ параллельно ул. Блюхера) за последние несколько лет построили 3 АЗС (две бензиновые, одну газовую), автокомплекс, в настоящее время ведется грандиозное строительство - "подземная парковка" и автомойка. В случае аварии отключат весь город! Диаметр трубы не маленький!
супер оперативные новости!!! никакой инфы по поводу развоза воды не было! если бы сама на увидела из окна случайно так и сидела бы с чайником воды!
Орджоникидзе 34 , выходной! с утрааааа, сейчас пятый час, ну дайте водыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!
В прошлые выходные 1,5 суток на с/з было то же самое. сидели без воды. Коммуналка совсем разваливается. Такое впечатление, что латают по латанному... Надо было премьера-то не отпускать, пусть бы еще водопровод заменили...
Воду дали!!!!!!!!!!!!!!!!
Лишний раз убеждаюсь, как "результативно и оперативно" работают наши коммунальные службы! Ладно вовремя не проводят демонтаж!, но аварию, то можно чинить по оперативнее!!! Злости не хватает!!!
"в настоящее время причины порыва водовода устраняются" - то есть устраняют только причину порыва? а сам порыв не трогают? )))))) пусть порывается дальше))))
Кто точно знает, когда вода появится в кране?
на худякова вода есть,на витебской нет. где ещё нет?
Хоть бы фотки показали, как залило.
сегодня ехал по труда, от кольца дворца спорта "юность" до табачной фабрики стояла горячая вода, и трактора белорусы дорогу разчищали, сейчас там наверно каток
всех предупредили еще вчера http://chelyabinsk.ru/newsline/484846.html
Утром ехала с АМЗ на северо-запад часов в 9 утра, было нечто!из земли били фонтаны и весь свердловский был как река, все в пару от кипятка и тут же замерзало.Люди не могла перейти дорогу.
Возникает вопрос куда уходят деньги оплаченные нами за ком.услуги-в этой оплате содержится в том числе и амортизация существующих сетей и мощностей.Давненько не видел,чтобы комунальщики меняли что-то масштабно.В основном работы ведутся локально - только там где рвется или ломается.В Златоусте например почти на каждой крупной улице в течении этой зимы были прорывы воды.И как назло часть этих прорывов произошла под дорогами ,которые сделали совсем недавно.Не проще ли с ремонтом дороги например производить и замену коммунальных сетей под ней?А, господа комунальщики?
Что за наваждение? Тотальный потоп - весь северок скоро в лагуну привратится, или заводь
опять коммунальные аварии на ПОВВ...........
Трубы надо новые закапывать !!!! А не б-у!!!
Челябенция - у нас много гандольеров))))