Город ДТП с маршруткой в Челябинске: водитель и пассажир Ford в больнице

ДТП с маршруткой в Челябинске: водитель и пассажир Ford в больнице

После столкновения в Челябинске автомобиля Ford с маршруткой Peugeot (ранее ошибочно сообщалось о Ford Transit) в больницу доставлены водитель и пассажир легковушки.

Пресс-служба ГИБДД города сообщает подробности происшествия: столкновение произошло около шести часов утра на пересечении Свердловского тракта и улицы Автодорожная. 23-летний водитель маршрутного Peugeot, двигаясь по проспекту в сторону центра города, совершил столкновение с поворачивавшим налево встречным автомобилем Ford Mondeo. От удара маршрутка полетела в сторону остановочного комплекса, попутно задев ВАЗ- 2115.

«В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили два человека – водитель автомобиля Ford и его пассажир, – говорится в сообщении ведомства. – Оба с места ДТП были доставлены в больницу. В маршрутке находился один пассажир, травм он не получил. В момент дорожно-транспортного происшествия на остановке общественного транспорта людей не было».

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД Челябинска начато административное расследование.

Кроме того, спустя несколько часов, около 11:00, произошло еще одно ДТП с маршруткой. На улице Гагарина 23-летний водитель маршрутного ПАЗа (№67а) не справился с управлением и врезался в трамвайную остановку.

«В результате ДТП никто не пострадал, был поврежден автобус и ограждение остановки, а также из-за дорожно-транспортного происшествия на некоторое время было остановлено движение трамваев, – отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции. – На водителя автобуса составлен административный материал по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения»; нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Кроме оплаты штрафа ему придется заплатить за ремонт ограждения и простой общественного транспорта».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления