Город Олег Грачев: вторая волна переселения розинцев пойдет в Чурилово

Олег Грачев: вторая волна переселения розинцев пойдет в Чурилово

Подводя итоги аппаратного совещания губернатора области, его первый заместитель Олег Грачев заявил, что переселение розинцев идет с опережением плана, а их новым местом жительства, кроме Коркино и Копейска, может стать челябинский поселок Чурилово.

«Губернатор продолжает держать на контроле переселение розинцев, – отметил Олег Грачев. – Очередные поручения были даны первому вице-губернатору Сергею Львовичу Комякову. Расселение идет с опережением графика, который был установлен председателем правительства РФ. До конца этой недели еще два дома расселим. Пока никаких проблем нет. По моей информации, вторая волна переселения пойдет в поселок Чурилово».

Напомним, что ранее поселок Чурилово не звучал как возможное место переселения розинцев. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич называл в этой связи только Челябинск, Копейск, Коркино и некие «ближайшие поселки». В пятницу, 10 февраля, в ходе селекторного совещания правительства России с руководством области министр регионального развития Виктор Басаргин заявил: «Отселение идет на три площадки: это Новосинево под Челябинском, практически город Челябинск, Копейск и Коркино».

Отметим, что населенного пункта с названием Новосинево под Челябинском не существует. Скорее всего, имелся ввиду поселок Новосинеглазово, который находится между Коркинским районом и Челябинском. Однако именно такая стенограмма речи министра до сих пор размещена на сайте правительства РФ.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления