16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
13 фев 2012 в 23:19

запретить самолётам летать, запретить ходить солдатам ходить по городу, что ещё придумает ваш воспалённый мозг, граждане? Очнитесь, в които веки выделяются деньги на нашу армию, и если самолёты летают - значит есть профессионалы, которые реально могут защитить нас с вами!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 00:14

Вот ...,ребята чуть не погибли ,а вы ядом плюетесь,когда вас будут бомбить вы на этих пацанов молиться будете

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 11:54

Всем защитникам полетов над городом:
13 февраля район Юрюзани- видимо показательные выступления у них были,так в ряд по 4 самолета пролетали неоднократно...а какова вероятность,что они могли в тот момент не рухнуть на город?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 00:12

Там упал учебный, а у нас летают с полным бомбовым боезапасом над Цинковым, ЧЭМК. Страшно подумать, что может быть при его падении.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:18

Летайте,парни!Летайте! Не слушайте трусов и паникеров! Собака лает-караван идет!По их логике теперь всю фронтовую ,да и любую военную авиацию на полосе держать. За одного битого двух небитых дают!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 22:53

Ну теперь-то сделают что-ниб с этими полетами наконец?!?! или подождем пока на город упадет?!?!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 22:58

Ну ладно хоть не в небе над Челябинском отказал двигатель у самолета.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:01

Долетались, а как они над городом кружили не так давно.
Нисколько не жалко, остальные СКОРЕЕ РАЗБЕЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:58

Дождались?! Теперь может быть с мёртвой точки это дело сдвинется?!
Я как то уже писал, что в Перми тоже летали, администрация к президенту обратились и за неделю все решили...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 00:02

Над городом они не летают... Летают над промзоной.. Хотят чтоб долго и мучительно =) Если эти сушки такие кривые зачем они на вооружении тогда нужны? Столько места свободного (поля, степи), нужно там построить базу -- пусть там летают и учатся.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:01

Из-за Су-24 живем, как на пороховой бочке. И для чего их только сюда пригнали. Защиты городу от их нет, только угроза. А для защитников Су-24 поясню,что самолет является носителем всего арсенала управляемого вооружения воздух-земля, в том числе и ядерного. Предназначен для уничтожения от единичного танка/укрытия до авианосцев противника. Боевой радиус действия, 600 км. Защитить город и область они не могут. Нужны истребители. Убирать их надо подальше, толку от них, как с быка молока

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 09:56

ну вот что и требовалось доказать. в чебаркуле приостановили утилизацию, ну я думаю не надолго, выборы пройдут и опять начнется. так и с этими сушками тоже. а ведь как люди то возмущались

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:54

неплохо б было,если б на всех паникеров сразу рухнул,без пилотов только,не зря б матчасть погибла...)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 00:41

Уважаемые жители города Челябинска неужели вы думаете,что хоть один летчик из ненавистной вам части хотел или мечтал попасть служить в ваш задыхающийся от смрада и тяжелых металлов город? Все "летуны" хоть сегодня,поступи им приказ,рванули высоко подбрасывая колени подальше. А вам людишкам ,радующимся этому неординарному событию,повлекшему за собой кучу негативных последствий желаю всего самого доброго,хорошего,позитивного.Живите своим потребительским существованием не думая о завтрашнем дне.С грустью и обидой в сердце пилот.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:04

Вот вот,и над челябинском скоро долетаются,всё шуточки а когда рухнет на город по другому запоют.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:27

Пусть место падения самолета осмотрят внимательно!!!! Там наверняка пара сотен подушек должна быть.....с Нового года еще все перья от подушек не осели.
Долетались.....доигрались.

ПыСы. Все живы, и то хорошо.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:38

паники то сколько может и машины все из города убрать? в ДТП гибнет в сотни раз больше людей и в сотни раз больше вероятность погибнуть от летуна лихого на четырех колесах чем от упавшего самолета

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:47

И область Челябинская, Еткульский район, на границе с Курганской областью.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 22:52

Слов нет!!! Доколе это будет продолжаться? Ну как можно разрешить полеты этих самолетов над городом?
Википедию откройте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3-24#.D0.90.D0.B2.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.B8_.D0.BA.D0.B0.D1.82.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.84.D1.8B
Цитата из Википедии:
"Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации[13]."
Далее можете прочитать по ссылке, указанной выше.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:25

Буду голосовать за того, кто уберёт эти самолёты из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 00:19

Ну вот... страхи миллиона жителей материализовались...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:26

Шла домой в начале девятого, как раз над головой такой же пролетал неторопясь низенько-низенько, может даже и этот самый, если двигатель над городом откажет, так у него на такой небольшой высоте даже возможности не будет курс сменить.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:30

Хороша жизнь в Челябинске! Над головами четверками. восьмерками военные самолеты летают,стены домов от взрывов снарядов сотрясаются. Такого во время войны наши предки не испытали! Скоро будем просить звания не города трудовой славы , а города боевой славы. Рухнет такая "восьмерочка" на головы паникеров или лояльных жителей... не имеет значения на кого - но мы люди!!! За что нас обрекать на это ?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 02:30

С чего это вдруг район теплотеха промзоной стал!??? Летают так, что стекла в окнах дребезжат! А вот над промзоной-то поопаснее будет,попадутся на пути канистры с бромом и.... Всеобщая эвакуация.А теперь глядишь и впрямь на пол-годика поутихнут. Благо без жертв и экипаж жив.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 09:47

Ну что, граждане, - те, кто с пеной у рта гордится полетами над городом... Первый звоночек есть - вам для размышлений. Слава Богу, что обошлось без жертв.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 09:46

может на этом примеры эти бронелобые военные задумаються "а летать ли над городом". помоему "военный" - это диагноз, причем не излечимый.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 09:54

Самое знаменательное, что долетались как раз те двое которые громче всех кричат о безопасности своих самолетов. Бог не Ерошка...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 11:17

Поддерживаю власти области о переносе базы из города. Может где митинг соберут, или референдум организуют? Сколько можно людей считать ничем и плевать на их сон и самочувствие, право на жизнь. Тем более, что умные люди понимают, что эти кастрюли не от чего и ни от кого защитить не могут, а напакостить...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 11:30

я надеюсь,что всем желавшим пилотам-самолетам падения что-то все же упадет на из пустые головы: от голубиного де..ма да чего-то поувесистей,дабы не гневили провидение...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 21:34

А какова вероятность, что кирпич не рухнет на ваши головы?Самолеты падают потому что нет финансирования . а ребята на такой технике каждый день рискуют за это их нужно уважать. У них приказ ,летать, и не важно город или не город.Претензии в Москву отправляйте .

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 23:59

В понедельник (!) 13 (!) февраля, примерно в 19 часов в Ленинском районе ( 20 км от Шагола ! ) в очередной раз были слышны громовые раскаты взлетающего с Шагола штурмовика, который затем показался на высоте около 5 км и летел на восток. (Кстати, и в статье http://www.kommersant.ru/doc-y/1873514 говорится о том, что штурмовик и заправщик взлетели с Шагола, а не с Упруна).
Подумалось: а хорошо бы всегда самолеты летали так высоко и бесшумно. А лучше бы и вообще над головой не летали...
И вот сбылось: сегодня впервые за последние месяцы состоялся чудный торжественно-тихий зимний вечер, когда смех детей и пение птиц не заглушается грохотом барражирующей учебно-боевой авиации.
Слава тебе, господи, что ты есть, и внимаешь нашим молитвам, и всем воздаешь по заслугам!
В том числе тем, кто не боится суда людского.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2012 в 22:57

Может он кого-то достал своим гулом и его того...?

13 фев 2012 в 22:59

Будет о чем задуматься властям Челябинска!

13 фев 2012 в 22:58

Еще один "звоночек" любителям фронтовых бомбардировщиков в небе над Челябинском.

13 фев 2012 в 22:58

Ласточка упала? Ждём Дюймовочку...

Фото пользователя
13 фев 2012 в 23:03

Ну вот началось ( не дай бог на город упадёт, ведь давно летают без ЧП......

13 фев 2012 в 23:25

В данной ситуации, главное, что пилоты живы! После этого инцидента должны временно запретить эксплуатацию таких типов ВС! Видимо, до окончания расследования и выявления причин.

Фото пользователя
14 фев 2012 в 00:54

Что за дурацкая манера сваливать в одну кучу и мух, и котлеты?! Никто не возражает против "боеспособности нашей армии", "профессионалов, которые реально могут нас защитить..." и проч.
И никто не плюётся ядом... Речь лишь о том, что машина - старая и ненадёжная, чтобы кружить над городскими кварталами и пром.зоной, напичканной ядовитой химией... Риск должен быть оправдан...Будут нас бомбить или не будут - бабка надвое сказала, а самолёты падают уже сегодня и ооочень поблизости...

14 фев 2012 в 03:22

так тихо и спокойно по новостям прошло сообщение ,что за последнее время 2011-2012г разбился уже третий СУ-24 , за штурвалом были опытные пилоты, сообщают даже что- командир части в звании полковника , все пилоты живы. Мы конечно безумно рады , что все живы и не только пилоты.Больше года споры по поводу этой авиабазы , нас уверяли командующие, что происшествий не будет...А тут уже падают ..падают...Промышленный город ... ведь на дай Бог...эта гордость авиации упадет.Ну .. тогда скажут, что виноват человеческий фактор , поскольку техника наша лучше ... её делали на века.

14 фев 2012 в 07:23

Ну слава Богу погибших нет.

14 фев 2012 в 09:58

Озеро Кошкуль а не Кашкуль..редакторы ауу

____________
От редакции:
Спасибо за обратную связь.

16 фев 2012 в 08:15

Вот правда из мундира и вылезла.

20 фев 2012 в 16:05

Хотелось подвести итог всех этих баталий.А заключается он в том,что любую работу надо делать включая головной мозг!Что-бы люди не боялись за свою жизнь и жизнь своих близких и не просыпались от гула ревущего самолёта.Тогда и похвалят и восхитятся защитниками Родины!

Загрузка...