18 октября понедельник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
13 фев 2012 в 23:56

отлично! ну и кто там раньше постоянно писал по поводу полетов, что мы будем чужую армию кормить, что мы ребяткам учиться не даем??? вроде показательный пример, того что может случиться в любой момент, и не дай бог над вашей головой откажет двигатель этой летающей машины...я такого не хочу! в полях вот пусть и летают!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 11:02

" По информации командования части, потерпевший крушение самолет упал именно на полигоне, вдали от любого населенного пункта, то есть не представлял опасности для гражданского населения. " - Неправда. Созвонился с местным жителем, самолет упал возле деревни Калмык-Абдрашево в 10-15 метрах от крайнего жилого дома. До полигона не долетел 20 км. В данной ситуации больше верится местным жителям, чем командованию части.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 14:30

Недавнее прошлое. Ликвидация боевого ракетного комплекса на Уральской земле, которые были начаты в 2002 году и успешно завершились в 2005 ликвидацией боевых РК РС-20 двух полков ракетной дивизии в г.Карталы. Кто против, что важнейшая для всех нас тема – безопасности нашей страны? Думаю, ни для кого не секрет, что с Россией считаются только лишь потому, что она пока обладает стратегическими ядерными силами (СЯС) в составе: наземной ракетной группировки (РВСН), морской группировки ракетных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) и воздушной группировки стратегических бомбардировщиков (СБ).
Урал - стратегический центр страны с уникальными производствами и стратегическими объектами, включая АЭС.
2005 год, расформирована 59-я дивизия в Карталах. Сняты 46 ракет, 460 боеголовок!
И это при том, что договор СНВ-2, которым прикрывалось это «разоружение» так и не был ратифицирован Госдумой, т.е., попросту говоря, не вступил в силу!
Например, ракета 15А18, что сняли в 59 рд несла в себе 50 боеголовок: 40 ложных и 10 реальных. Попробуй, перехвати.
А теперь давайте расформируем еще и в/ч № 69806.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:11

Запретить полеты Су над Челябинском и БАСТА

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:30

Самолеты падали всегда, как в СССР, так и в США. Просто раньше об этом не трепались, как сейчас. Как говорится-меньше знаешь-лучше спишь. Слава богу летуны живы! А на голову нам, кроме очередного кризиса с дефолтом, ничего не упадет. Спите спокойно! Жизнь и так вредная штука, а мы еще всякими ужастиками ее себе осложняем!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:25

Все комменты на одно лицо!!!!!А кто нибудь подумал,что функция этих летающих старушек защищать наши же ЖИЗНИ от нападений врагов и недоброжелателей? Лично я за то чтоб обновили технику в ВС РФ! и пусть упиваются завистью нашей обороны!)))А над челябинском не полеты а посадка!))))

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 00:08

Этим самолётам уже более 18 лет. Пора запрещать их полёты. Да и из аэродрома в черте города Челябинска необходимо срочно убирать все военные самолёты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 10:01

господа, падение самолетов на ПОЛИГОНАХ совсем другая история, лично я пока не верю в отказ двигателя-фигня полная, там их два, и совершить посадку на одном даже лейтенантов обучают и они это умеют делать очень даже хорошо, а тут командир авиабазы с огромнейшим опытом.так что надо подождать ОФ. расследования.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:48

слава богу экипаж жив!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:54

Ну что же, раз в году и вилы стреляют. Одеваем каски. А ведь возле аэродрома у нас целый микрорайон строят. Свалится сушка и прощай Краснопольская... да и Парковый... поаккуратней летайте мусчины! ЗЫ: Пилот то хоть жив?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 00:10

Дождались-таки... скоро свалится такая машина на Челябинск, может, тогда "зашевелятся" и запретят полёты "Сушек" над городом.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 02:44

Это машинки харошие...
Если Челябинск захотят бомбить разбираться не будут кто внизу - русские, евреи, татары или казахи... Врагам пофигу...
А эти самоли отгоняют ... на 1000 км во все стороны...

У них есть такой пулемётик с 6-ю стволами которые крутятся как у Шварца... Весщщщщь!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 07:29

Почему бы им постоянно с Упруна не взлетать?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 09:39

Ну, вот и первая ласточка.... Что теперь скажут сторонники полётов этих "авиабомб" над городом???? А ведь он вполне мог рухнуть не на безлюдную территорию, а на городские кварталы... Что, по-прежнему будем ждать, когда подойдёт наша очередь оказаться под его обломками????? Тогда дождёмся!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 09:52

Помнится, что 1-2 года назад, когда впервые прямо над Челябинском начали летать самолеты военного авиаполка, переведенного в Челябинскую область, жители сильно возмущались. А власти говорили: "Да ничего страшного, им видите ли так удобнее!" Вот первая ласточка полетела. А ведь упади такой самолет пролетая над Челябинском и как минимум 1-н дом со всеми его жителями снесет напрочь с лица земли. В других городах уже были такие ситуации. Давно надо запрещать летать самолетам прямо над городом. Может это более и затратно, но зато жители будут спать спокойно. А то, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:29

А ВСЁТАКИ ВЧЕРА ОНИ КРАСИВО ВЗЛЕТАЛИ, ЧЕТВЁРКАМИ И ПАРНО. В ГОЛУБОМ НЕБЕ. АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:50

Озеро Кошкуль нашодится в Красноармейском районе Челябинской области, северо-восточнее озера Сагишты. На берегу озера находится одноименное село.
Озеро небольших размеров, окружено лесом лиственных пород. http://chelindustry.ru/view2.php?idd=1389&idotr=70&rr=8

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2012 в 23:51

Ничего не поделаешь! Всё имеет свои запасы прочности. Запас прочности советской техники был велик, но не бесконечен.

13 фев 2012 в 23:54

Ну,слава богу,отказал не над Челябинском!

14 фев 2012 в 00:08

Этим самолетам уже лет по тридцать. Удивительно, что они вообще ещё летают.

14 фев 2012 в 00:24

А ведь сегодня "Летчики подарили хоккеистам «Трактора» сухпайки"... плохая примета

14 фев 2012 в 00:40

А как весело было сбивать подушками НАШИ самолёты...

14 фев 2012 в 03:30

если без жертв-то отказ двигателя, так ведь все расследования заканчиваются ,если кто пострадает- тут уж человеческий фактор

14 фев 2012 в 10:06

Искренне сочувствую женам пилотов и желаю здоровья и терпения! Лётчиков - с новым днем рождения! А нам, жителям - заложникам министерства обороны,остается уповать только на Господа и надеяться, что и в следующий раз Он нас защитит...

14 фев 2012 в 10:23

Как говориться : Гагарин до летался!))) Как перевели этих монстров сюда так покоя не стало от их шума! подождите ещё ухнуться на Челябу!)

14 фев 2012 в 10:21

По данным СМИ, самолет летел из аэродрома Упрун Челябинской области на аэродром Шагол, а по другим вылетел с базы Шагол и управлял командир шагольской в/ч 69806 полковник Николай Гостев. Мистика в том, что за четыре часа до злополучного вылета он принимал в своей части игроков х/к «Трактор».
Посмотрел снимки из космоса, сейчас это доступно, на Упруне сидят 8 винтовых самолетов. Я уверен на 100%, что это Шагольская «сушка»
А промежутоки между авариями с СУ-24 20 октября, 29 декабря 2011 г. и 13 февраля 2012 г. получается 1,5-2 месяца. Следующий где будет????

14 фев 2012 в 10:35

Может хоть это заставит военных задуматься, что летать над городом-миллионником, при наличии огромного наличия малонаселенных территорий, мягко говоря, не очень умная идея! сколько можно жить как при военном положении и превращать Челябинск в военный городок?!!

14 фев 2012 в 11:12

Что тут скажешь... Живы остались, и то хорошо. На город, думаю, любой ценой не позволят упасть самолёту, но вероятность такая есть и это печально...

14 фев 2012 в 11:49

Народ, а что здесь такой общественной активности не наблюдается???
http://chelyabinsk.ru/newsline/485064.html

Загрузка...