17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

14 фев 2012 в 17:32

Пока не поторопишь наших слуг народа,будут сидеть и не чего не делать.

14 фев 2012 в 18:22

Через четыре года, здесь будет город-сад

15 фев 2012 в 09:12

всю Россию "буквально днями" не перестроишь

16 фев 2012 в 15:19

почто Пиво- Рыба в одном здании с медицинским училищем ??7 Путина ждём...??. Дождётесь...

16 фев 2012 в 20:46

Помогите пожалуйста!!!
Наш дом на улице Ловина, 28, г. Челябинска, постройки 30-х годов прошлого века. Дом кирпичный, с деревянными перекрытиями и пустотными перегородками(по данным БТИ на 1987год коэффициент износа составляет 54%). Капитального ремонта за всю историю эксплуатации дома не было ни разу. Проводился лишь частичный ремонт шиферного покрытия крыши и ремонт балконов. Электропроводка не менялась ни разу за 80 лет. И вот она не выдержала!!! Рано утром 01.01.2012 в нашем доме произошел страшный пожар. Источник возгорания находился в муниципальной квартире (по заключению пожарного надзора – это аварийный режим работы электропроводников). В результате пожара полностью выгорели 5 квартир (15,16, 25, 29, 30 кв. кв.), остальные квартиры, находящиеся под вышеперечисленными (26, 21, 22, 18, 17, 4, 7 и др.) полностью залиты водой в следствии многочасового тушения пожара.
Судьба более 50 человек, а это 17 семей (в том числе среди пострадавших 5 несовершеннолетних детей), которые остались без жилья, имущества, одежды, мало кого волнует в нашем городе. Мы обращались за помощью к чиновникам разных уровней, но все наши обращения перенаправляются по месту ЧС, т.е в нашу районную администрацию, которая их просто игнорирует в силу того, что недооценен реальный масштаб ущерба от пожара и его последствий.
За 45 дней мы не получили ни одного документа (акты об ущербе, акты обследования квартир после пожара и т.д.). В МЧС была предоставлена справка от «Жилкомсервис» и адмистрации, что пожаром не нанесен никакой ущерб, в связи с этим на 16.02.2012 МЧС не может выдать окончательное постановление.

16 фев 2012 в 20:46

Дом разрушается на глазах! Результаты строительной экспертизы от 07.01.2012 категорически не соответствуют реальному состоянию дома на сегодняшний день. Все уцелевшие после пожара квартиры полностью изуродованы водой, т.к. кроме тушения пожара их заливало из лопнувших батарей отопления горячей водой в течении 5 дней. Все – стены, полы, потолок, кирпич покрыты ужасающим слоем плесени, гнили и грибка. По этому вопросу письменно обращались в Роспотребнадзор. На сегодняшний день ответа так же нет. По очередным заявлениям Управляющей компании «Жилкомсервис» наш дом восстановят за короткий зимний период! Как восстанавливать гнилые стены, изжившие свой ресурс, промоченные балки, полностью промоченный шлак, лежащий в перекрытиях между квартирами, деформированные деревянные элементы и т.д. совершенно не ясно! Мы будем вынуждены жить в постоянном страхе за жизнь и здоровье нас и наших детей!
Просим Вас оказать возможную всестороннюю помощь и посодействовать в назначении МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ, которая даст объективную оценку состояния жилых помещений и экономическую целесообразность проведения ремонтно-восстановительных работ. Мы хотим безопасного во всех отношениях жилья.